Три медали престижного турнира привезли из Польши армрестлеры Красноярска

В Польше завершился ежегодный международный турнир по армрестлингу «Злотый тур», собравший лучших армрестлеров мира. Три представителя Академии летних видов спорта Красноярского края вернулись завоевали награды этих соревнований, — сообщает сегодня, 21 ноября, сайт регионального министерства спорта.

Виталий Лалетин занял второе место в борьбе на левой руке в весовой категории свыше 105 кг и стал вторым в абсолютной весовой категории. В этом же весе и виде соревновательной программы Дмитрий Силаев дважды стал третьим. Победителем оказался Леван Сагинашвили из Грузии.

В борьбе на правой руке Силаев занял третье место в абсолютной весовой категории. Золотую медаль получил Сагинашвили, серебро – Кыдыргали Онгарбаев из Казахстана.

В весе до 105 кг красноярец Артем Гришин завоевал бронзу в соревнованиях на правой руке. Победил болгарин Красимир Костадинов, на втором месте – россиянин Георгий Хаспеков.

8 ноября 2022
Армрестлеры Красноярска перебороли всех на чемпионате СФО
В Бурятии прошел чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по армрестлингу. Красноярские армрестлеры привезли домой 30 наград различного
7 декабря 2021
Красноярский спортсмен завоевал серебро чемпионата мира по армрестлингу
В Бухаресте состоялись чемпионат и первенство мира по армрестлингу. В совокупности в них приняли участие более тысячи спортсменов из 40
10 декабря 2019
Виталий Лалетин уступил грузинскому армрестлеру в финале международного турнира «Топ-8»
В Польше в городе Румия прошел третий, финальный, этап чемпионата высшего дивизиона Объединенного рейтинга профессионального армрестлинга (URPA) «Топ-8». В главном