Три школы в Красноярском крае отправлены на удаленку из-за ОРВИ

Заболеваемость вирусными инфекциями в регионе продолжает расти

Три школы в Красноярском крае отправлены на удаленку из-за ОРВИ
Три школы в Красноярском крае отправлены на удаленку из-за ОРВИ
Фото: Олег Кузьмин / архив НКК

В Красноярском крае продолжает расти заболеваемость ОРВИ и гриппом. Так, за неделю к медикам с признаками простуды обратились 21 135 жителей региона. Это на 18,5 % больше, чем на предыдущей неделе. Почти 70 % обратившихся живут в краевом центре.

Из-за большого числа заболевших учеников три школы полностью и 272 отдельных класса в регионе переведены на дистант. Роспотребнадзор рекомендовал образовательным учреждениям отказаться от проведения массовых мероприятий.

Работодателям эпидемиологи рекомендуют не допускать к работе лиц с признаками ОРВИ и проводить ежедневную влажную уборку на рабочих местах.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
Резко выросло число заболевших ОРВИ и гриппом в Красноярском крае
За неделю к медикам с симптомами ОРВИ и гриппа в Красноярском крае обратилось 8 590 жителей. Это на 19 процентов
20 января 2026
Более 10 тысяч жителей Красноярского края с симптомами простуды обратились в поликлиники
За неделю за помощью к медикам обратились 10 349 жителей Красноярского края с признаками гриппа и ОРВИ. На удаленный формат
23 декабря 2025
В Красноярском крае снизилось число заболевших ОРВИ и гриппом
По данным управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю, за неделю в поликлиники региона обратилось 20 677 пациентов с симптомами простуды. Это меньше,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности