Трое катавшихся на велосипедах подростков спасли ребенка из огня в Красноярском крае

Трое катавшихся на велосипедах подростков спасли ребенка из огня в Красноярском крае
Трое катавшихся на велосипедах подростков спасли ребенка из огня в Красноярском крае

В селе Верхнепашино Енисейского района трое молодых людей спасли из горящего дома ребенка. Также юноши активно помогали пожарным тушить огонь.

Пожар в двухэтажном деревяном доме произошел 19 июля. Прибывшие на место возгорания пожарные вытащили из огня мужчину и женщину. Жительницу дома сразу стали откачивать, а мужчина хоть и был без сознания, но дышал.

В это время очевидцы сообщили, что внутри дома находятся женщина с ребенком. Пожарные начали поиски, пока по рации не сообщили, что ребенок уже спасен.

Выяснилось, что это сделали трое подростков: Игорь Фторых, Иван Матюнин и Иван Рукосуев. Они проезжали на велосипедах мимо горящего дома и, вместо того чтобы снимать происходящее на камеру телефона, бросились на помощь.

Мы катались на велосипедах и заметили дым, подъехали в дому. Мы увидели, что горит квартира на первом этаже и услышали, как женщина со второго этажа кричит – помогите спустить ребенка. Я ее попросил скинуть одеяло, чтобы мы его растянули, и ребенок на одеяло упал. Мы же могли его и не поймать просто так. Она скинула одеяло, мы малыша и приняли, – поделился Иван Матюнин.

Ребята оказали также большую помощь пожарным.

Иван Нечаев рассказал, что они помогали проводить пострадавшей женщине сердечно-легочную реанимацию, разматывали рукава и оттаскивали от пожарных буйного жителя дома, который постоянно рвался в огонь.

Ранее подростки активно интересовались работой пожарно-спасательных подразделений, участвовали в школьных соревнованиях по пожарно-прикладному спорту.

В краевом главке МЧС России собираются поощрить ребят за оказанную помощь и проявленный героизм.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 июля 2021
Пожарные Красноярского края спасли двух жителей из горящего деревянного дома в селе Верхнепашино
Пожар в жилом двухэтажном доме в селе Верхнепашино Енисейского района произошел накануне поздно вечером. Когда пожарные приехали на место возгорания,
26 февраля 2024
Жителям поселка Высокогорский Красноярского края вернут автобус до Лесосибирска
По распоряжению губернатора Красноярского края Михаила Котюкова, с 1 марта в Енисейском районе начнет ходить автобус № 151 от поселка
15 февраля 2024
Жительницу севера Красноярского края заставили отремонтировать квартиру, чтобы не мерзли соседи
В Енисейском районе Красноярского края судебные приставы добились восстановления квартиры, из-за которой мерзли пожилые соседи в доме на двух хозяев.