Трое красноярцев стали чемпионами Европы по греко-римской борьбе

Представители красноярской академии им. Д. Г. Миндиашвили стали победителями чемпионата Европы, прошедшего в Варшаве.

Адлан Акиев стал чемпионом в весовой категории до 82 кг. Ольга Хорошавцева стала чемпионкой в категории до 53 кг, а Исраил Касумов стал победителем в категории до 70 кг. Еще одну медаль — серебро — завоевала Ханум Велиева в весе до 68 кг.

28-летний Адлан Акиев в схватке за золото победил представителя Беларуси Радика Кулиева. Бронзовые медали выиграли немец Ханнес Вагнер и представитель Грузии Айвенго Рикадзе. Отметим, что Акиев является победителем Кубка мира 2017 года.

21 июня 2024
Красноярские борцы взяли золото на Играх БРИКС
Спортсмены из Красноярска по греко-римского борьбе Вааг Маргарян и Нохчо Лабазанов стали победителями в весовых категориях до 87 кг и
27 ноября 2023
Красноярские спортсмены завоевали 12 медалей на чемпионате по греко-римской борьбе
В минувшие выходные в краевом центре прошел чемпионат Сибирского федерального округа по греко-римской борьбе. На ковры Академии борьбы имени Д.
29 января 2023
Старший тренер сборной края по греко-римской борьбе спас женщину на мосту в Красноярске
Габриел Еприкян возвращался с борцовского турнира Ивана Ярыгина и на Коммунальном мосту в Красноярске увидел лежавшую на перилах женщину. Он