Туманы и гололед из-за заморозков прогнозируют метеорологи Красноярскому краю

Туманы и гололед из-за заморозков прогнозируют метеорологи Красноярскому краю
Туманы и гололед из-за заморозков прогнозируют метеорологи Красноярскому краю
Фото: pixabay.com

Сегодня, 2 октября, региональный главк МЧС опубликовал со ссылкой на метеорологов очередное предупреждение о неблагоприятных или опасных явлениях погоды.

В субботу, 3 октября, на юге региона ночью и утром ожидается туман, на дорогах центральных и южных районов возможна гололедица.

В центральных районах края синоптики обещают облачную погоду с прояснениями, небольшой мокрый снег с дождем. Ветер с порывами до 12 метров в секунду. Температура воздуха ночью -3… +2 (местами до -7) днем +6… +11 градусов. На дорогах гололедица.

На юге переменная облачность, преимущественно без осадков. Ветер с порывами до 11 м/с. Температура ночью до 5 градусов ниже нуля, местами до -12, днем +6… +11°. Ночью и утром возможен туман, гололедица.

По северным районам, как прогнозируют синоптики, облачно с прояснениями, небольшие осадки (мокрый снег и дождь). Ветер с порывами до 14 м/с. Температура воздуха ночью +1… +6, днем до 9 градусов выше нуля.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2024
Водителям Красноярского края рассказали о наиболее опасных участках трасс
На дорогах региона из-за снегопада и перепадов температур образуется снежный накат и гололед. Автомобилистам напомнили об осторожности на дорогах и
21 февраля 2024
Новая техника включится в борьбу с гололедом на красноярских тротуарах
Для эффективной борьбы с гололедом специализированное автотранспортное предприятие закупило три тракторных прицепа. Ранее таких машин в городе не было. Новая техника
26 ноября 2023
Дорожные полицейские просят не выезжать на загородные трассы из-за снега
На большей части Красноярского края прошлой ночью выпал снег. Вдобавок в ближайшие дни ожидается похолодание. Набор этих факторов может привести