Туристку из Великобритании оштрафовали в Красноярске за публичное выступление

Туристку из Великобритании оштрафовали в Красноярске за публичное выступление
Туристку из Великобритании оштрафовали в Красноярске за публичное выступление

Об инциденте в столице края рассказала сегодня, 17 июля, пресс-служба регионального главка МВД.

Сотрудники управления по вопросам миграции выяснили, что гражданка Великобритании (есть сведения, что это уроженка Шотландии) прибыла в Россию по туристической визе. Однако в Красноярске девушка выступила перед общественностью, что не соответствует заявленной цели въезда в страну.

В полиции подтвердили: за нарушение миграционного законодательства иностранку привлекли к административной ответственности — оштрафовали. В МВД уточнили, что туристку не задерживали — после составления протокола ее отпустили.

Отметим, ранее появились сообщения о том, что шотландка — студентка Кембриджского университета — организовала в Красноярске лекцию о феминизме. Представители закона прервали ее во время выступления на одной из площадок города.

Изображение: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 апреля 2024
Губернатор Красноярского края прокомментировал ситуацию с мигрантами в регионе
Губернатор Красноярского края Михаил Котюков считает, что миграция должна быть осмысленной. Об этом он сказал в интервью изданию «Наш Красноярский
19 апреля 2024
Двух мигрантов в Красноярском крае лишат российского гражданства за тяжкие преступления
В Красноярском крае будут лишены российского гражданства двое уроженцев других стран, совершившие тяжкие преступления. В свое время мужчины приобрели статус
7 апреля 2024
7 мигрантов выдворят из страны после рейда красноярской полиции в незаконное кафе
Накануне красноярская полиция провела профилактический рейд в одном из кафе Октябрьского района.  Среди посетителей были обнаружены 7 нарушителей миграционного законодательства.