Туристы проникли в закрытую зону заповедника «Столбы» и разожгли костры

Туристы проникли в закрытую зону заповедника «Столбы» и разожгли костры
Туристы проникли в закрытую зону заповедника «Столбы» и разожгли костры

Инспекторы «Столбов», проводящие рейды в разгар сезона сплавов по реке Мана, обнаружили туристов на «территории полной заповедности». Они не только проникли на особо охраняемые и закрытые для туристов земли, но и пользовались там открытым огнем, — сообщает отдел охраны заповедника.

Нарушителям назначены штрафы. Кроме того, туристам предстоит возместить ущерб, нанесенный огнем природе заповедника.

В пресс-службе «Столбов» отметили, что рейды (в том числе с участием полиции и других силовых ведомств) проводятся регулярно.

Сотрудники заповедника напоминают: при сплаве по реке Мана остановка и пребывание на ее правом берегу от ручья Берлы до ручья Кандалак (это участок протяженностью 42 км) запрещены.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
На «Красноярских Столбах» восстановили нарушенный туристический маршрут
На территории национального парка «Красноярские Столбы» завершились работы по обустройству нарушенных участков туристского маршрута «Природа – великий скульптор». Осенью этого
30 июня 2025
30 июня столетний юбилей отмечает нацпарк «Красноярские Столбы»
Сегодня, 30 июня, исполняется 100 лет национальному парку «Красноярские Столбы». Статус заповедника эта природная территория получила в 1925 году, а
6 июня 2025
Тропу до кордона Лалетино на «Красноярских Столбах» временно перекроют
На двухкилометровом участке от улицы Свердловской до кордона Лалетино девятого июня начнут укладывать асфальт. Об этом рассказали в социальных сетях
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности