Туристы смогут предупредить МЧС о своем маршруте через интернет

Туристы смогут предупредить МЧС о своем маршруте через интернет
Туристы смогут предупредить МЧС о своем маршруте через интернет

На официальной странице МЧС России начал работать единый портал онлайн-сервисов. С его помощью можно подать любое обращение, сообщить о предполагаемом маршруте туристической группы и даже о времени и месте похода за грибами.

Предприниматели, в свою очередь, могут решить различные спорные вопросы (например, к пожарным инспекторам), обжаловать работу органов власти в досудебном порядке.

Сервис интегрирован в инфраструктуру Единого портала государственных услуг, а конфиденциальность данных – обеспечена.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 марта 2026
В Красноярске запустили новую систему оповещения населения
В Красноярск ввели в эксплуатацию новую муниципальную систему оповещения населения. Соответствующее распоряжение 20 марта подписал первый заместитель мэра Андрей Попето.
20 марта 2026
Красноярцам рассказали, чем грозит ложный вызов экстренных служб
Ложный вызов — это вызов полиции, скорой помощи или пожарных, когда их помощь на самом деле не требуется. Такое хулиганство
12 марта 2026
В Красноярске 12 марта пройдет проверка системы оповещения
Сегодня, 12 марта, в краевом центре проведут плановую проверку системы оповещения населения. С 11:00 до 11:10 будут переданы сообщения через
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности