Турнир по рукопашному бою в Красноярске собрал 70 защитников Отечества

Турнир по рукопашному бою в Красноярске собрал 70 защитников Отечества
Турнир по рукопашному бою в Красноярске собрал 70 защитников Отечества

В минувшие выходные в Красноярске прошел краевой квалификационный турнир для военно-спортивных и военно-патриотических клубов по рукопашному бою. На него приехали около 70 бойцов из семи территорий края.

Квалификационный турнир по рукопашному бою молодежная оборонная спортивно-техническая региональная общественная организация «Патриот» проводит с 1992 года. Как говорит председатель оргкомитета турнира Олег Калугин, для бойцов из военно-патриотических клубов это хорошая возможность проверить свои силы в спарринге с партнером.

«Мы не декларируем рукопашный бой как вид спорта, — отмечает Олег Калугин. – Единоборства – это основа воспитания защитника Отечества, чем и занимается центр «Патриот». Бойцы приезжают на наш турнир, чтобы понять уровень своей квалификации».

Бои проходят по правилам МОСТ РОО «Патриот». При этом на турнире нет разделений по возрасту или полу. Девушки могут биться с юношами, а 14-летний подросток выйти в спарринг с 40-летним бойцом.

Чтобы принять участие в турнире, кандидаты прошли жесткий отбор в территориях. Как говорит председатель оргкомитета, нынче в Красноярск приехали бойцы из Канска, Зеленогорска, Заозерного, Бородино, Енисейска, Кодинска, Балахты. Во многих городах военно-патриотические клубы «Патриот» действуют с 1998 года.

По итогам соревнований присваиваются квалификационные пояса, победители получили грамоты и кубки. Но главное не это.

«На занятиях по рукопашному бою мы учим методике выживания при защите Отечества, — говорит Олег Калугин. – Ребята проходят физическую и психологическую подготовку».

 


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

13 декабря 2023
Учитель физкультуры из Красноярского края награжден медалью «За воинскую доблесть»
Учитель физкультуры, преподаватель-организатор ОБЖ, ветеран СВО из села Таловка Красноярского края Александр Скрипкин награжден медалью «За воинскую доблесть» 2-й степени.
24 мая 2023
С 1 июня в Красноярске начнет принимать посетителей филиал фонда «Защитники Отечества»
Он откроется по адресу: ул. Партизана Железняка, 17 (3-й этаж торгово-офисного центра «Ньютон»). Сегодня руководитель региона Михаил Котюков проверил готовность
16 мая 2023
Михаил Котюков: «С 1 июня в Красноярске начнет работу филиал фонда «Защитники Отечества»
С 1 июня в Красноярске начнет работу филиал фонда «Защитники Отечества». Об этом в своем телеграм-канале сообщил врио губернатора Красноярского