Турнир по вольной борьбе «Иван Ярыгин» в Красноярске перенесли из-за эпидемии COVID-19

Турнир по вольной борьбе «Иван Ярыгин» в Красноярске перенесли из-за эпидемии COVID-19
Турнир по вольной борьбе «Иван Ярыгин» в Красноярске перенесли из-за эпидемии COVID-19
Фото: пресс-служба министерства спорта Красноярского края

В этом году XXXII Международный турнир по вольной борьбе серии Гран-при «Иван Ярыгин» пройдет в Красноярске во второй декаде мая. Об этом сегодня, 13 января, информирует пресс-служба правительства края.

Руководство Объединенного мира борьбы (UWW) решило перенести турнир с января на май в связи с распространением коронавирусной инфекции. Основной целью переноса послужило сохранение статуса международного турнира.

Напомним, турнир имени двукратного олимпийского чемпиона, чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта СССР Ивана Сергеевича Ярыгина был учрежден FILA в 1990 году. Первые соревнования прошли в Абакане, а с 1991 года местом проведения стал Красноярск. С 1999 года турнир носит статус Гран-при. За свою многолетнюю историю соревнования стали визитной карточкой не только Красноярского края, но и всей России. С 2018 года турнир стал рейтинговым – участникам соревнований стали начисляться баллы в зависимости от занятого на турнире места. Рейтинговые очки в будущем учитываются при жеребьевке участников чемпионата мира по вольной борьбе.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.