Турнир «Сибирский богатырь-2020»: красноярские самбисты выиграли 10 медалей

В Новосибирске завершились всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь». Соревнования собрали более 300 спортсменов 14–16 лет из 13 регионов страны.

Сборной Красноярского края удалось выиграть 10 наград. Золотые медали завоевали Ксения Шарабаева (до 41 кг), Егор Куперник (до 55 кг) и Вацлав Месар (свыше 84 кг).

Серебряными призерами стали Екатерина Симкина (до 56 кг), Никита Иванов (до 46 кг), Иван Мацковский (до 66 кг) и Кирилл Зайцев (до 72 кг), бронзовыми – Алина Сваткова (до 44 кг), Ирина Яковлева (до 48 кг) и Илья Садомский (до 60 кг).

В общекомандном зачете сборная Красноярского края стала третьей. На первом – команда Новосибирской области, на втором – Алтайский край.

Фото с сайта vk.com/club158407043

2 мая 2023
Самбисты Красноярского края завоевали 23 медали на всероссийском турнире
Всероссийские соревнования по самбо прошли в Академии борьбы имени Д. Г. Миндиашвили. Турнир был посвящен памяти заслуженного тренера России Альберта
15 февраля 2023
Красноярский край активно участвует в федеральном проекте «Zа Самбо»
Сегодня, 15 февраля, в Академии борьбы им. Д. Г. Миндиашвили прошло очередное совещание по реализации в регионе мероприятий федерального проекта
29 марта 2022
Красноярская чемпионка мира по самбо Ольга Артошина стала заслуженным мастером спорта
Двукратной чемпионке мира по самбо Ольге Артошиной присвоено звание заслуженного мастера спорта. Удостоверение и знак спортсменке вручил губернатор Красноярского края