Турнир «Сибирский богатырь-2020»: красноярские самбисты выиграли 10 медалей

В Новосибирске завершились всероссийские соревнования по самбо «Сибирский богатырь». Соревнования собрали более 300 спортсменов 14–16 лет из 13 регионов страны.

Сборной Красноярского края удалось выиграть 10 наград. Золотые медали завоевали Ксения Шарабаева (до 41 кг), Егор Куперник (до 55 кг) и Вацлав Месар (свыше 84 кг).

Серебряными призерами стали Екатерина Симкина (до 56 кг), Никита Иванов (до 46 кг), Иван Мацковский (до 66 кг) и Кирилл Зайцев (до 72 кг), бронзовыми – Алина Сваткова (до 44 кг), Ирина Яковлева (до 48 кг) и Илья Садомский (до 60 кг).

В общекомандном зачете сборная Красноярского края стала третьей. На первом – команда Новосибирской области, на втором – Алтайский край.

Фото с сайта vk.com/club158407043

29 марта 2022
Красноярская чемпионка мира по самбо Ольга Артошина стала заслуженным мастером спорта
Двукратной чемпионке мира по самбо Ольге Артошиной присвоено звание заслуженного мастера спорта. Удостоверение и знак спортсменке вручил губернатор Красноярского края
21 декабря 2020
41-й Кубок мира по самбо: Ольга Артошина привезет в Красноярск золото
В Москве на малой спортивной арене «Лужники» проходил 41-й Кубок мира по самбо «Мемориал Анатолия Харлампиева». На победу претендовали спортсмены