Туруханский бразилец-старовер отправился с семьей в Москву за паспортом

Туруханский бразилец-старовер отправился с семьей в Москву за паспортом
Туруханский бразилец-старовер отправился с семьей в Москву за паспортом
Фото gornovosti.ru

Старовер из села Чулково Туруханского района бразилец Ханофер Ефимофф ди Кейрос сможет наконец получить документы для законного проживания в России.

В Москву он отправился со всей семьей по приглашению консула Бразилии. Запрос консула позволил выдать необходимую для перелета справку беспаспортному староверу и его старшей дочери, сообщает газета «Горновости». У остальных членов семьи документы есть. В столице староверы будут жить за счет принимающей стороны. Путешествие будет недолгим, 20 октября семья должна быть в Дудинке, чтобы попасть на последний пароход до родного села.

Напомним, Ханофер Ефимофф 12 лет незаконно живет в Чулково. За эти годы он создал семью – у Ханофера три ребенка. Туруханский районный суд приговорил гражданина Бразилии к штрафу в 2 тыс. рублей и выдворению из страны. Два дня назад краевой суд отменил это решение.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 октября 2018
Суд пожалел многодетного бразильца из общины староверов в Красноярском крае
Красноярский краевой суд рассмотрел жалобу на постановление Туруханского районного суда по делу гражданина Бразилии, незаконно находящегося в России. 24 сентября
19 апреля 2024
Двух мигрантов в Красноярском крае лишат российского гражданства за тяжкие преступления
В Красноярском крае будут лишены российского гражданства двое уроженцев других стран, совершившие тяжкие преступления. В свое время мужчины приобрели статус
7 апреля 2024
7 мигрантов выдворят из страны после рейда красноярской полиции в незаконное кафе
Накануне красноярская полиция провела профилактический рейд в одном из кафе Октябрьского района.  Среди посетителей были обнаружены 7 нарушителей миграционного законодательства.