Двенадцать человек пострадали от взрыва в Германии

Двенадцать человек пострадали от взрыва в Германии
Двенадцать человек пострадали от взрыва в Германии

  В ночь на понедельник, 25 июля, в Ансбахе (Бавария) прогремел взрыв. Это произошло рядом с одним из ресторанов города. Информационные агентства со ссылкой на данные местной полиции говорят о 12 пострадавших, трое из которых тяжело ранены.

Первоначально высказывалась версия об утечке и воспламенении газа, затем бургомистр сообщила о том, что сработало взрывное устройство, — передает «Интерфакс».

В организации взрыва подозревается предполагаемый выходец из Сирии – полиция сообщала о человеке с рюкзаком. Мужчина погиб.

Известно, что ЧП произошло недалеко от места проведения музыкального фестиваля Ansbach Open. Принято решение прервать праздник, собравший около 2,5 тысячи человек.

Отметим, днем ранее полиция задержала еще одного сирийского беженца. В воскресенье в германском городе Ройтлинген 21-летний мужчина, вооруженный мачете, убил женщину возле киоска с кебабом, — передает РИА Новости. Пытаясь скрыться, нападавший ранил еще двоих человек.

Напомним, в пятницу, 22 июля, в Германии произошла еще одна трагедия: в Мюнхене 9 человек погибли от рук 18-летнего стрелка.

Теракты совершены в Кабуле и Багдаде в субботу и воскресенье


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

21 ноября 2016
Взрыв в мечети Кабула: погибли 27 человек
 О трагедии в столице Афганистана сообщают сегодня, 21 ноября, информационные агентства. «Глава полиции Кабула подтвердил, что в результате взрыва в
12 августа 2016
Взрывы на курортах Таиланда: СМИ сообщают о жертвах
Шесть взрывов прогремели сегодня, 12 августа, утром, в туристических зонах Таиланда, — сообщают информационные агентства. Это произошло на острове Пхукет,
1 августа 2016
После взрыва грузовика в Кабуле ликвидированы террористы
В ночь на понедельник, 1 августа, в центре столицы Афганистана взорвался грузовик со взрывчаткой. Это произошло рядом с авиабазой Баграм,