Развязку на ул. 2-ая Брянская в Красноярске достроят к концу 2015 года

Развязку на ул. 2-ая Брянская в Красноярске достроят к концу 2015 года
Развязку на ул. 2-ая Брянская в Красноярске достроят к концу 2015 года

Транспортная развязка на ул. 2-ая Брянская в Красноярске будет введена в эксплуатацию в конце 2015 года. Об этом 21 января заявил глава города Эдхам Акбулатов в ходе выездного совещания по вопросу реконструкции улицы.

«Развязка на улице 2-ая Брянская является одним из элементов транспортных колец, которые позволят организовать в городе транзитное движение, минуя центр и загруженные магистрали. Несмотря на сложности, которые существуют, проект должен быть реализован в соответствии с обозначенными сроками и введен в эксплуатацию в четвертом квартале текущего года», — подчеркнул Эдхам Акбулатов.

Напомним, реконструкция улицы 2-я Брянская проводится поэтапно и включает в себя: строительство многоуровневой транспортной развязки, частичное расширение дорожного полотна, капитальный ремонт существующего моста через реку Кача, благоустройство прилегающей территории.

В настоящее время проведены работы по расширению проезжей части до четырех полос, обустроен правоповоротный шлюз в сторону аэропорта «Емельяново» на участке от ул. Караульной до ул. Брянской. Завершается установка опор эстакады, которая позволит поднять на второй уровень транспортный поток, направляющийся с ул. 2-ая Брянская на ул. Калинина и в обратном направлении, ведутся работы по укреплению берега.

Кроме того, в ходе совещания мэр Красноярска дал поручение подрядчику строительства ОАО «Сибмост» в течение двух недель разработать график проведения капитальных ремонтных работ моста через реку Кача в районе ул. 2-ая Брянская, а также временную схему автомобильного движения на этом участке дороги. Мэр отметил, что схема должна минимизировать неудобства горожан, связанные с изменением потоков движения.

Транспортная развязка на ул. 2-я Брянская в Красноярске появится не раньше 2015 года

Фото: пресс-служба мэрии Красноярска


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

6 января 2024
В Красноярск привезли тоннелепроходческий комплекс «Соломея»
В краевой центр доставлен еще один тоннелепроходческий механизированный комплекс. Он будет прокладывать второй тоннель линии метротрама на перегоне улица Шахтеров
2 декабря 2023
На севере Красноярского края открыли Каменский мост
Каменский мост открылся в Богучанском районе региона. Сооружение так назвали местные жители. Объект в длину чуть более 200 метров, ширина
22 ноября 2023
В Красноярске готов монтажный котлован будущей станции метро «Улица Шахтеров»
В краевом центре на месте будущей станции метро «Улица Шахтеров» полностью готов монтажный котлован. Его глубина – 12 метров. В