ТЮЗ пообещал зрителям премьеру «Хроник Нарнии» в Красноярске

ТЮЗ пообещал зрителям премьеру «Хроник Нарнии» в Красноярске
ТЮЗ пообещал зрителям премьеру «Хроник Нарнии» в Красноярске

В конце ноября красноярские зрители увидят премьеру спектакля «Хроники Нарнии. Племянник чародея» по знаменитой книге английского писателя Клайва Стйплза Льюиса.

Над постановкой работают создатели нашумевших «Алиsы» и «Снежной королевы» – режиссер Роман Феодори, художник Даниил Ахмедов и композитор Евгения Терехина, — сообщает официальный сайт Театра юного зрителя.

Сказочная сага «Хроники Нарнии» считается классикой в жанре фэнтези. Она представляет собой семь книг, рассказывающих о приключениях детей в волшебной стране. Весь цикл связан с библейскими мотивами, а фигура одного из главных персонажей семикнижия – льва Аслана – с образом Иисуса Христа.

Фото: pixabay.com


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

17 ноября 2025
В Красноярском крае появится единый учебник по истории родного региона
В Красноярском крае разрабатывается новый учебник по истории региона, который будет включен в учебный предмет «История» для 5—7-х классов. Над
7 ноября 2025
В Красноярском крае издали книги на ненецком, энецком и эвенкийском языках
Три новых издания на национальных языках коренных народов Таймыра и Эвенкии были опубликованы в этом году в Красноярском крае. Об
6 августа 2025
Красноярская писательница стала самым издаваемым автором России
Писательница из Красноярка Анна Джейн стала самым издаваемым автором в России в первом полугодии 2025 года. Об этом сообщили в
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности