У дальнобойщика на заправке украли забытый кошелек

У дальнобойщика на заправке украли забытый кошелек
У дальнобойщика на заправке украли забытый кошелек

В дежурную часть полиции города Иланский Красноярского края обратился 45-летний житель Нижегородской области. Мужчина сообщил о том, что у него на автозаправочной станции неизвестные похитили кошелек с деньгами и документами.

Мужчина гнал фуру из Новгорода в Иркутск. Недалеко от Иланский он решил заправиться и отдохнуть. Но выпив чаю, водитель поспешил и забыл портмоне. Вернувшись, пропажи не обнаружил и обратился в полицию.

Изучив камеры наружного видеонаблюдения и показания свидетелей, полицейские установили, что кошелек присмотрел  26-летний гражданин. По случайному совпадению воришка оказался жителем Иркутска, куда также направлялся и дальнобойщик.

В ходе служебной командировки в Иркутск следователи ОМВД России по Иланскому району раскрыли преступление.

В отношении злоумышленника возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

1 января 2024
Более 15 тысяч человек встретили Новый год в районах и городах Красноярского края
80 массовых мероприятий, посвященных празднованию Нового года, в 58 городах и населенных пунктах Красноярского края посетили более 15 тысяч человек.
7 января 2023
Праздничные богослужения в Красноярском крае посетили более 10 тысяч человек
В 62 территориях Красноярского края праздничные богослужения в храмах, соборах и монастырях посетили более 10,5 тысяч человек. Об этом сообщили
10 мая 2022
Более 3,5 тысячи полицейских обеспечивали безопасность Дня Победы в Красноярском крае
Более 3,5 тысячи полицейских обеспечивали в Красноярском крае порядок во время празднования 77-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Накануне праздника