У медицинских сестер в больнице Северо-Енисейского района обнаружили Covid-19

У медицинских сестер в больнице Северо-Енисейского района обнаружили Covid-19
У медицинских сестер в больнице Северо-Енисейского района обнаружили Covid-19
Фото: pixabay.com

У двух сотрудниц Северо-Енисейской районной больницы выявили коронавирусную инфекцию. Обе медсестры работают в местной поликлинике. По предварительной информации, они заразились в кругу семьи, сообщает сегодня, 22 июня, министерство здравоохранения Красноярского края со ссылкой на администрацию ЦРБ.

Руководство больницы приняло меры по недопущению дальнейшего распространения инфекции. Обе сотрудницы с диагнозом Covid-19 и контактировавшие с ними лица отправлены на карантин.

С 18 июня амбулаторную помощь специалисты поликлиники оказывают главным образом на дому — участковых терапевтов, врача-инфекциониста и фельдшера доврачебного кабинета вызывают по телефону. Поликлиника оказывает также консультативную помощь по телефону. Продолжается выписка рецептов на льготные лекарства, выписка больничных листов и справок для абитуриентов.

Неотложную помощь специалисты ЦРБ оказывают по факту обращения. Стационарная помощь оказывается в полном объеме, уточнили в минздраве.

Дополнительную информацию можно узнать по телефонам 214-86 и 212-67.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.