У металлургов КрАЗа есть свои чемпионы

У металлургов КрАЗа есть свои чемпионы
У металлургов КрАЗа есть свои чемпионы
Фото Ирины Безруковой

Кубок за победу в волейболе в спартакиаде среди подразделений КрАЗа теперь на почетном месте в дирекции по обеспечению производства. Три года подряд волейболисты ДпОП уверенно держат титул чемпионов. Переходящий кубок отныне и навсегда остался у победившего подразделения.

Спортивный азарт у работников КрАЗа – мощный стимул развития: нет в производственном календаре предприятия дней, когда бы не проходили тренировки или состязания за чемпионское звание. В этом году в качестве капитана волейбольной команды дебютировал электролизник Алексей Баранов. Алексей пришел на завод три года назад и сделал успешную карьеру, расширив список компетенций. Его включили программу кадрового резерва компании. Неслучайно, что к его достижениям добавилась и спортивная победа.

Командная работа важна и на работе, и в спорте, – говорит Алексей. – Как в волейболе успех в большей степени зависит от игры в связке, так и на работе мы плечом к плечу решаем производственные задачи.

Добавим, что Алексей является не только шестикратным победителем Красноярской универсиады с 2010 по 2016 год, обладателем более полутора десятков победных мест: золото и серебро на уровне Сибирского федерального округа и России. Он имеет разряд КМС, играет за волейбольную команду «РУСАЛ», защищая честь родного предприятия среди других красноярских предприятий. В свободное время в составе команды «Ростех» участвует в городском турнире.

На КрАЗе поддерживают спортивные традиции, которые определены ценностью социальной политики РУСАЛа основателем компании Олегом Дерипаской. Регулярно проводятся соревнования между цехами и дирекциями предприятия, профсоюзные спартакиады. Русаловцы – постоянные участники и призеры соревнований Советского района Красноярска, а также различных городских спартакиад.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

14 октября 2023
Бордюры для красноярских улиц начали изготавливать в колонии
В городах и поселках Красноярского края появятся бордюры, изготовленные в исправительной колонии. Участок по изготовлению вибропрессованных бетонных изделий открылся в
9 августа 2023
Красноярское предприятие запустило производство фронтальных погрузчиков
В Красноярске открылось новое серийное производство: с сегодняшнего дня в краевом центре налажен выпуск фронтальных погрузчиков и комплектующих к ним.
25 мая 2023
В Красноярском крае увеличилось поголовье сельскохозяйственной птицы
В хозяйствах всех категорий в 2022 году в регионе поголовье птицы выросло на 2,5 процента и составило 5 738,7 тысячи