У мэра Красноярска появится заместитель по агломерации

Он будет отвечать за развитие территорий

У мэра Красноярска появится заместитель по агломерации
У мэра Красноярска появится заместитель по агломерации
Фото Александра Черных

Руководитель Красноярского края Михаил Котюков поручил мэрии Красноярска ввести в структуру должность руководителя, отвечающего за развитие красноярской агломерации.

Как сообщает пресс-служба врио губернатора, работать такой руководитель будет в статусе заместителя главы города, а местом его работы станет микрорайон Солнечный.

В зону его ответственности должны войти не только Солнечный, но и другие территории красноярской агломерации, — отмечают в пресс-службе.

Напомним, глава региона накануне посетил микрорайон и встретился с жителями.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

5 декабря 2025
На Красноярском городском форуме обсудили лучшие инициативы жителей
Сегодня в конгресс-холле СФУ состоялся XXI Красноярский городской форум. Уже много лет это площадка, где встречаются эксперты федерального уровня, инициативные
29 ноября 2025
В Красноярске хотят изменить схему маршрутов общественного транспорта
В администрации Красноярска сообщили, что по итогам конкурсных процедур был подписан контракт на разработку документов для планирования регулярных перевозок пассажиров.
28 ноября 2025
На «нулевых» чтениях рассмотрели трехлетний бюджет Красноярска
Накануне в красноярском горсовете прошло рассмотрение бюджета краевого центра на 2026—2028 годы. Главный финансовый документ краевой столицы детально обсуждали исполняющий
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности