У педагогов Красноярского края осталось три дня для подачи заявок на престижный форум

У педагогов Красноярского края осталось три дня для подачи заявок на престижный форум
У педагогов Красноярского края осталось три дня для подачи заявок на престижный форум
Фото Евгении Бурмакиной

В этом году состоится третий Всероссийский форум классных руководителей и наставников. Его проводит министерство просвещения России по поручению президента Владимира Путина. Классные руководители и кураторы групп СПО могут подать заявки на участие. Срок — до 20 апреля.

Очная часть ФКР пройдет в Москве с 3 по 7 октября. Чтобы попасть на нее, преподаватели пройдут отборочные испытания. Например, заполнение анкеты, тестирование, запись видеовизитки.

Фото Евгении Бурмакиной

Преподаватель географии железногорской школы № 90 Евгения Бурмакина отмечает, что в прошлом году самыми трудными были прохождение тренажера классного руководителя и запись визитки.

Если снимать видеовизитку, то нужно раскрепоститься и рассказать, какую воспитательную работу выполняете вы в школе с детьми. Не бояться. Что касается тренажера, то аналоги можно найти в интернете и порепетировать ситуации, — поделилась Евгения Петровна.

Педагог добавляет, что во время форума классные руководители получают актуальную информацию, которая пригождается в работе.

Какую пользу дает форум классных руководителей? Это заряд энергии и знания, которые мы приобрели на площадках и мастер-классах, повышение квалификации. Также на ФКР дают разъяснения по новым проектам, — рассказала педагог.

Добавим, что заявки от преподавателей принимают через мини-приложение в «ВКонтакте». Приглашение на ФКР получат 3000 учителей. Очная часть мероприятия пройдет в две смены. На первой окажутся кураторы групп СПО, классные руководители начальных классов и коррекционных школ. Вторая смена — для классных руководителей старших и средних классов.

В конце форума всех участников пригласят на концерт ко Дню учителя. Он пройдет в Государственном Кремлевском дворце.

Читайте также:

Красноярский край – призер национальной премии «Умный город»

Лучшие моменты красноярского краевого чемпионата по робототехнике

После реконструкции у красноярской школы сохранят исторический горельеф


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В