У подозреваемой в истязании младенца отобрали детей

У подозреваемой в истязании младенца отобрали детей
У подозреваемой в истязании младенца отобрали детей

У 28-летней жительницы поселка Бор Назаровского района, которая истязала и морила голодом своего годовалого сына-инвалида, отобрали всех малолетних детей.

Кроме того, прокуратурой края после проверки внесено представление главе администрации Назаровского района и начальнику МО МВД России «Назаровский».

– Материалы проверки направлены в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании виновных должностных лиц, по факту возбуждено уголовное дело по статье «Халатность», – отмечают в прокуратуре.

Как сообщают в ведомстве, соседи неоднократно сообщали о том, что женщина вместе с сожителем злоупотребляет спиртными напитками, характеризовали ее отрицательно. Также не единожды она привлекалась к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

Однако районными органами системы профилактики мер к защите детей своевременно не было принято.

– В результате бездействия работников органов системы профилактики ребенок стал жертвой физического насилия со стороны матери, – подчеркивают в прокуратуре.

Сейчас малолетние дети, в том числе пострадавший ребенок, отобраны у матери, им оказывается необходимая медицинская помощь. Отметим, у женщины всего трое детей. В отношении одного из них она лишена родительских прав еще в 2020 году.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 июля 2019
Воспитатель в Кежемском районе оставила без помощи травмированного ребенка
По данным прокуратуры Красноярского края, ребенок получил травму руки на утренней прогулке. Весь день он оставался без медицинской помощи. О
1 февраля 2026
В Красноярском крае обратили внимание на условия труда педагогов
Эксперты из научных и образовательных учреждений, чиновники и представители профсоюзов в Красноярском крае обсудили стратегию развития системы образования региона до
23 января 2026
Пропавший красноярский подросток найден с девушкой в арендованной квартире
Пропавший сегодня, 23 января, 14-летний красноярский подросток найден в краевом центре в арендованной квартире. Вместе с ним там находилась неизвестная
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности