У прилетевших в Красноярск из У-Тапао пассажиров изъяли 111 саженцев кактусов

Растения будут уничтожены

У прилетевших в Красноярск из У-Тапао пассажиров изъяли 111 саженцев кактусов
У прилетевших в Красноярск из У-Тапао пассажиров изъяли 111 саженцев кактусов
Фото: Россельхознадзор по Красноярскому краю

Специалисты регионального управления Россельхознадзора совместно с сотрудниками Красноярской таможни в международном аэропорту Красноярск обнаружили и задержали подкарантинную продукцию высокого фитосанитарного риска. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

В ходе проведения государственного карантинного контроля багажа двоих пассажиров, прибывших в краевой центр из У-Тапао, был обнаружен 101 саженец декоративных растений и 111 саженцев кактусов.

Красноярцы перевозили их без фитосанитарных сертификатов, которые необходимо было оформить в национальной организации по карантину и защите растений Таиланда.

Декоративные растения задержаны и по решению собственников будут уничтожены. Владельцев груза привлекли к административной ответственности.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

26 марта 2026
С начала года в Красноярский край привезли 45 тонн сухофруктов из Таджикистана
Специалисты регионального управления Россельхознадзора проконтролировали ввоз в краевой центр смеси сухофруктов из Таджикистана. Вес партии – 22,5 тонны. Об этом сообщили
25 марта 2026
В Красноярске уничтожат почти четыре тонны зараженных томатов из Китая
Специалисты регионального управления Россельхознадзора выявили опасное заболевание в партии томатов, поступившей из Китая. Чтобы не допустить распространения инфекции, всю зараженную
24 марта 2026
Более тонны зараженных томатов привезли в Красноярск из Китая
Специалисты управления Россельхознадзора по Красноярскому краю проверили партию томатов общим весом 1 352 кг, привезенную из Китая. Образцы продукции отправили
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности