У сквера Победителей в Красноярске появится новый тротуар

Проложить пешеходную дорожку просили жители

У сквера Победителей в Красноярске появится новый тротуар
У сквера Победителей в Красноярске появится новый тротуар
Фото: t.me/dorogi_krsk

В районе сквера Победителей в Красноярске начали прокладывать новый тротуар. Об этом городскую власть просили жители.

Возможность сделать тротуар появилась благодаря экономии денег во время ремонта улицы Белинского, говорят в городском управлении дорог.

Работы уже начались: уложен бортовой камень и подготовлено основание для тротуара на участке от ул. Дубровинского до ул. Ленина, — рассказали в УДИБ.

Сдать участок в эксплуатацию планируют до конца лета. Тротуар постарались спроектировать так, чтобы места хватило и пешеходам, и велосипедистам.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

7 сентября 2026
Запущенные дворы в Красноярске могут превратиться в спортивные площадки
В Красноярске завершился прием заявок на бюджетное финансирование планов благоустройства запущенных внутриквартальных участков. Теперь проекты горожан должно рассмотреть компетентное жюри,
4 сентября 2026
В Красноярске завершили благоустройство трех локаций по нацпроекту
В текущем году в Красноярске и вошедших в его состав территориях благоустраивают 23 общественных пространства, из них восемь в рамках
2 сентября 2026
Благоустройство Ярыгинской набережной в Красноярске близится к завершению
В преддверии 400-летнего юбилея Красноярска на Ярыгинской набережной ведутся масштабные преобразования. Реконструкция этого пространства продолжается с весеннего сезона. За это
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности