У стелы «Город трудовой доблести» в Красноярске проведут торжественное мероприятие

У стелы «Город трудовой доблести» в Красноярске проведут торжественное мероприятие
У стелы «Город трудовой доблести» в Красноярске проведут торжественное мероприятие
Фото: Олег Кузьмин

В пятницу, 26 августа, стартует официальная часть празднования Дня города в Красноярске. Одним из ключевых событий дня станет торжественное мероприятие у стелы «Город трудовой доблести».

День официальных событий начнётся в 10 часов утра на новой для нас точке — это стела «Город трудовой доблести», которую мы открыли совсем недавно. Согласно указу президента, на стеле в День города должно проводиться официальное праздничное мероприятие. Вот такое мероприятие состоится, — сказала сегодня журналистам руководитель главного управления культуры города Любовь Сахарова.

Напомним, звание «Город трудовой доблести» присваивают городу России, жители которого внесли значительный вклад в достижение Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, обеспечив производство военной и гражданской продукции на предприятиях города.

Красноярск в военное время превратился в центр оборонной промышленности, в краевой центр приехали со всей страны тысячи рабочих и инженеров. Решением президента РФ Владимира Путина в мае 2021 года Красноярску было присвоено почётное звание. А в день рождения Красноярского края, 7 декабря 2021 года, около ДК им. 1 Мая открылся мемориальный комплекс, в основе которого фотопродукции красноярских заводов и знаковых событий жизни города в военный период.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 мая 2023
Захватывающим гидрошоу отметят День города и День России в Красноярске
12 июня красноярцам и гостям города представят гидрошоу от специальных гостей — коллектива спортсменов-райдеров «Гидроцирк». Мероприятие начнется в 20:00 в
31 мая 2023
Красноярцам рассказали о главных событиях в честь Дня города
С 9 по 12 июня в Красноярске запланированы мероприятия в честь Дня города и Дня России. Особый, юбилейный 395-й день
30 мая 2023
Красноярские школьники устроят ретроспективу в честь Дня России и Дня города
8 июня красноярцев приглашают на Ярыгинскую набережную, где коллектив красноярской школы № 45 проведет событие-ретроспективу в честь 395-летия Красноярска. С