У жителя Красноярска хакасские полицейские изъяли кастет

У жителя Красноярска хакасские полицейские изъяли кастет
У жителя Красноярска хакасские полицейские изъяли кастет
Фото Абаканского линейного отдела МВД России

На железнодорожном вокзале сотрудники Абаканского линейного отдела обнаружили и изъяли у двух пассажиров кастеты.

Запрещенное к обороту оружие было обнаружено при проверке вещей в досмотровой зоне у 24-летнего жителя Новокузнецка и 27-летнего жителя Красноярска.

Согласно заключению эксперта, изъятые предметы – кастеты. Они относятся к категории холодного оружия ударно-раздробляющего действия. Один из кастетов изготовлен промышленным способом, другой – в кустарных условиях.

По факту приобретения и изготовления кастетов транспортные полицейские провели проверку, в отношении обоих граждан возбуждены дела. За нарушение правил хранения и ношения оружия предусматривается наказание в виде административного штрафа от пятисот до двух тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 февраля 2024
Золотодобытчики в Красноярском крае незаконно намыли драгметалла на 2,5 млн рублей
На реке Левая Жайма в Манском районе Красноярского края старатели незаконно добывали золото. Оперативники обнаружили у сотрудников компании почти полкилограмма
8 сентября 2023
В Красноярске судебные приставы оштрафовали очередной банк-нарушитель
Судебные приставы оштрафовали в краевом центре очередной банк-нарушитель. При взыскании с красноярцев просроченной задолженности представители кредитной организации допустили множество нарушений.
21 декабря 2022
Росгвардейцы Красноярского края задержали разыскиваемого в Ингушетии дебошира
В Норильске сотрудники Росгвардии задержали мужчину, нарушавшего общественный порядок. Выяснилось, что 26-летний дебошир находится в федеральном розыске. В Республике Ингушетия