Убивший внучку и ее дочь житель Красноярска признан невменяемым

75-летнего пенсионера хотят отправить на принудительное лечение

Убивший внучку и ее дочь житель Красноярска признан невменяемым
Убивший внучку и ее дочь житель Красноярска признан невменяемым
Фото: Руслан Рыбаков

Сотрудники первого управления по расследованию особо важных дел регионального главка СК России завершили работу над уголовным делом о двойном убийстве в Красноярске.

В смерти 29-летней женщины и ее двухлетней дочки обвиняется 75-летний житель Красноярска, дедушка молодой матери. Они жили в одной квартире. 7 июня этого года взрослые поссорились — мужчина требовал отдать его документы, женщина говорила, что у нее этих бумаг нет. Тогда дедушка взял нож и стал наносить внучке хаотичные удары. Когда в кухню вошла 2-летняя малышка, старик нанес и ей несколько ударов ножом. Женщина и ее дочь скончались на месте происшествия.

Как рассказали в следкоме, судебная экспертиза выявила у мужчины хроническое психическое заболевание: в момент убийства он не осознавал фактический характер своих действий и не мог руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено в прокуратуру для утверждения постановления о направлении уголовного дела в суд для применения принудительной меры медицинского характера, — говорят следователи.

Также по теме:

В Красноярске задержан подозреваемый в двойном убийстве


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 января 2026
Красноярка из ревности порезала себя и убила сожителя
Советский районный суд Красноярска вынес приговор в отношении местной жительницы: женщину признали виновной в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью,
22 декабря 2025
На севере Красноярского края оставленный матерью 5-месячный ребенок умер от голода
В Норильске следователи ГСУ СК России по Красноярскому краю и Республике Хакасия возбудили уголовное дело в отношении 35-летней местной жительницы.
10 декабря 2025
Двое жителей Красноярска жестоко расправились с 19-летней матерью ребенка-инвалида
Красноярский краевой суд рассмотрит уголовное дело в отношении 43-летнего и 61-летнего местных жителей. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Красноярского края,
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности