Участник спецоперации из Норильска награжден медалью «За отвагу»

Участник спецоперации из Норильска награжден медалью «За отвагу»
Участник спецоперации из Норильска награжден медалью «За отвагу»
Фото: Норильский горсовет

Медаль «За отвагу» члену норильского отделения Всероссийской общественной организации «Боевое братство» Олегу Шалдаеву вручил глава заполярного города Дмитрий Карасев.

Воин проходил службу по контракту. Участие в спецоперации принимал с июля по сентябрь 2022.  В должности командира отделения, медика «красной зоны» батальона «Барс-20» штурмового отряда «Гром» он спас десятки человек.

Осенью прошлого года Олег Шалдаев вернулся домой. Но без дела не остался. Его опыт и знания пригодились новобранцам. Он стал обучать тактической медицине добровольцев и мобилизованных, отправляющихся в зону спецоперации, рассказали newslab.ru в Норильске. А сейчас ветеран проводит занятия и со школьниками и студентами.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

15 ноября 2025
Участки вечной мерзлоты с низкими температурами в Арктике могут полностью исчезнуть к 2050 году
Ученые из Заполярного государственного университета, МГУ и китайских коллег из Шэнчжэня, Гуаньчжоу и Пекина проводят совместные исследования изменения климата в
24 октября 2025
«Норникель» подтверждает прогноз производства металлов на 2025 год
Один из крупнейших производителей палладия, никеля, платины и меди в мире ПАО «ГМК «Норильский никель» подтвердил прогноз производства металлов на
22 октября 2025
В Норильске испытают сваи и основание для двух новых многоквартирных домов
В Норильске на строительной площадке по улице Бауманской в районе Талнах началось устройство испытательных свай. Это необходимо для получения данных
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности