Участники форума «Енисей РФ — 2023» обсудят работу социальных медиа с московскими экспертами

Гости расскажут, как интересно рассказывать о важном

Участники форума «Енисей РФ — 2023» обсудят работу социальных медиа с московскими экспертами
Участники форума «Енисей РФ — 2023» обсудят работу социальных медиа с московскими экспертами
Фото предоставили организаторы медиафорума «Енисей РФ»

Рост популярности и значения социальных медиа обсудят участники главного медиасобытия Сибири – журналистского форума «Енисей РФ — 2023». Каждая вторая площадка, заявленная экспертами, так или иначе будет посвящена работе соцсетей и мессенджеров.

В Красноярск на «Енисей РФ» приедут представители двух крупнейших социальных сетей. На своих мастер-классах они расскажут о том,  как привлечь молодежную аудиторию, о нюансах работы алгоритмов, о требованиях к контенту.

Вы наверняка уже сталкивались с тем, что госпаблик порой представляет из себя некий мертворожденный продукт, некий склад новостей, тухлых, неинтересных, о том, что чиновники делают свою работу: прошло очередное заседание, очередные люди несколько часов сидели в кабинете, о чем-то разговаривали.

На своем мастер-классе я расскажу, какие инструменты применять, чтобы ваш госпаблик был живым и эффективным инструментом коммуникации с вашей аудиторией, покажу примеры, накидаю идей, разберем конкретные госпаблики, если захотите разберем ваши, — обещает главный редактор журнала «Пресс-служба» Тимур Асланов.

Об эффективных стратегиях работы с негативом расскажет медиаэксперт, депутат Законодательного собрания Красноярского края Денис Терехов. Приедут в Красноярск и крупные игроки на рынке анализа соцмедиа. С полной программой можно познакомиться на сайте медиафорума.

Напоминаем, XI медиафорум «Енисей РФ» пройдет в Красноярске 5—6 октября. Организаторы – агентство печати и массовых коммуникаций Красноярского края при поддержке Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации.

Для справки

Данные соцопросов ВЦИОМ говорят о том, что 86 процентов россиян пользуются социальными сетями и мессенджерами ежедневно.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

27 сентября 2023
На медиафоруме «Енисей РФ — 2023» эксперты обсудят перспективы регионального телевидения
На медиафоруме «Енисей РФ» для работников телевидения будет организована специальная программа. И она обещает быть максимально насыщенной и содержательной. Так,
23 апреля 2022
Старейшей газете Минусинска «Власть труда» исполнилось сто лет
В честь знаменательной даты в Минусинском музее им. Н.М. Мартьянова открылась выставка «Газета и время», в которой отражена вековая история
13 января 2022
13 января – День российской журналистики
Журналисты России каждый год 13 января отмечают профессиональный праздник. Его официальное название – День российской печати. Поздравления принимают все работники