Участники традиционного рогейна на «Столбах» получат медали с изображением «Манской бабы»

Участники традиционного рогейна на «Столбах» получат медали с изображением «Манской бабы»
Участники традиционного рогейна на «Столбах» получат медали с изображением «Манской бабы»
http://www.admkrsk.ru

28 сентября на территории заповедника «Столбы» в Красноярске в седьмой раз пройдут открытые городские соревнования по рогейну «Красноярские Столбы».

Участникам предстоит при помощи карты-схемы преодолеть выбранный маршрут, проходя контрольные пункты, обозначенные в карте кружками, а на местности – яркими знаками. На прохождение маршрута дается не более четырех часов. Победителями становятся те, кто смог найти большее количество контрольных пунктов.

Все финишировавшие получат эксклюзивную медаль с изображением скалы заповедника «Манская баба». Отметим, участники предыдущих рогейнов получали медали с изображением скал «Перья» (2013 год), «Дед» (2014 год), «Ермак» (2015), «Малый беркут» (2016), «Львиные ворота» (2017), «Четвертый столб» (2018 год).

Зарегистрировавшихся на мероприятие разделят на спортсменов и любителей. Спортсмены будут состязаться в категориях: мужчины и женщины – 16-39 лет, мужчины и женщины – 40 лет и старше. Любители: женские и мужские команды из трех человек, смешанные команды из трех человек, семейные команды, команды пенсионеров, команды, один из участников которых передвигается на инвалидной коляске. Кроме того, будет организована открытая группа, в которую могут попасть не участвующие в основном зачете.

Регистрация пройдет с 8:30 до 09:50 в палатке у центрального входа в заповедник. Начнутся соревнования в 10:20, а с 10:30 организуют старт для опоздавших и заявившихся в открытой группе OPEN.

Организаторы мероприятия: администрация Красноярска, главное управление по физической культуре, спорту и туризму, МАУ «Центр реализации социальных проектов», ГПЗ «Столбы».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

28 сентября 2018
Красноярцев пригласили на День ходьбы
29 сентября в Красноярске на территории заповедника «Столбы» состоится Всероссийский день ходьбы. Участниками акции могут стать все желающие вне зависимости
20 сентября 2018
Принять участие в спортивном ориентировании на Столбах пригласили жителей Красноярска
Заповедник «Столбы» примет VI открытые городские соревнования по рогейну (разновидность спортивного ориентирования). В одном из любимейших мест активного отдыха горожан
2 сентября 2023
В нацпарке «Красноярские Столбы» вновь заработал туристический центр «Перевал»
С 1 сентября туристический центр «Перевал» на территории национального парка «Красноярские Столбы» вновь открыл свои двери для всех желающих. Турцентр