Участников движения ГТО в Красноярском крае приглашают на онлайн-марафон «Я ГоТОв»

Участников движения ГТО в Красноярском крае приглашают на онлайн-марафон «Я ГоТОв»
Участников движения ГТО в Красноярском крае приглашают на онлайн-марафон «Я ГоТОв»

Министерство спорта РФ совместно с Федеральным оператором всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» организовали конкурс «Я ГоТОв».

Как сообщает пресс-служба Минспорта РФ, с 1 мая по 1 июня всем желающим предлагают принять участие в онлайн-марафоне, в котором надо снять видео с выполнением пяти базовых упражнений комплекса ГТО.

Главный приз для участников конкурса – портативная аудиоколонка «Яндекс. Станция» с умным помощником «Алиса». Еженедельно в прямом эфире будут разыгрываться 10 таких колонок. Также призы для физкультурников предоставили сервисы электронных книг ЛитРес и MyBook.

Конкурс #яГоТОв проводится с 1 мая по 1 июня в четыре этапа: с 1 по 10 мая, с 11 по 17 мая, с 18 по 24 мая, с 24 по 31 мая. Принять участие в розыгрыше можно только один раз.

Условия участия в розыгрыше призов:

  1. Наличие подписки на официальный аккаунт Минспорта России, а также комплекса ГТО (@vfsk_gtovk.com/vfsk_gto) в социальной сети Instagram и/или «ВКонтакте».
  2. Регистрация на официальном сайте ГТО.
  3. Видеоролик должен быть непрерывным и содержать в себе выполнение пяти видов упражнений (последовательность на усмотрение участника) и иметь общую продолжительность не более 4 минут. Время выполнения каждого испытания – не более 1 минуты:

– отжимания – 15 раз;

– поднимание туловища из положения лежа на спине – 15 раз;

– наклон вперед из положения стоя – коснуться пола пальцами рук;

– приседание – 30 раз;

– планка – простоять в классической «планке» (на локтях) – 30 секунд.

  1. Разместить видео на своей личной странице в социальных сетях «ВКонтакте» и Instagram. В описании к посту надо указать хэштеги: #яГоТОв, #тренируйсядома, #спортнормажизни и 11-значный уникальный идентификационный номер участника комплекса ГТО без дефисов (например, #20770000013).

Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2023
В поселке Абан Красноярского края открыли новую площадку ГТО
Сегодня, 12 июля, в поселке Абан открылась новая площадка ГТО. Это вторая подобная площадка в Абане. Первая появилась на стадионе
20 марта 2023
В поселке Таежном Богучанского района прошел фестиваль ГТО
В соревнованиях приняли участие 19 команд, представляющих различные организации и школы района. Впервые в программу соревнований включили плавание – благодаря
27 февраля 2023
Красноярские обладатели знаков ГТО могут бесплатно посетить бассейны и тренажерный зал
С 1 по 31 марта в краевом центре пройдет акция «Значкист ГТО», приуроченная к 92-летию всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к