Первые пять километров дороги от Дрокинской горы до путепровода вблизи Солонцов в пригороде Красноярска капитально отремонтировали. Работы прошли в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Масштабные работы на этом участке дороги не проводились больше 40 лет. С момента строительства трассы производилась лишь замена слоев асфальтобетонного покрытия, — отметил министр транспорта Красноярского края Дмитрий Зотин.
Рабочие уложили три слоя асфальтобетона, усилили основание дороги, смонтировали освещение и водоотвод, установили новые автобусные остановки, ограждение и новые дорожные знаки.
В следующие два года работы пройдут на шестом километре обхода Красноярска. Планируется, что путепровод расширят с 21 до 29 метров, обновят покрытие, построят подземный пешеходный переход из поселка Новалэнд в поселок Солонцы. Специалисты уже начали переустройство электросетей.
Напомним, что в 2026 году в Красноярском крае планируется отремонтировать 70 дорожных объектов.



