Ученики назаровской школы № 2 будут заниматься физкультурой в новом спортзале

Ученики назаровской школы № 2 будут заниматься физкультурой в новом спортзале
Ученики назаровской школы № 2 будут заниматься физкультурой в новом спортзале

31 января в назаровской школе № 2 им. Героя Советского Союза Г. Я. Борисенко прошел большой спортивный праздник в честь открытия нового спортзала. На его строительство по краевой госпрограмме «Развитие образования» потратили более 31,8 млн рублей.

В этой школе учатся 650 ребят, и раньше здесь отдельного спортзала не было. Уроки физкультуры проходили в специально приспособленном помещении внутри школы.

Здание, где расположен новенький зал, соединяет с основной школой теплый переход. В помещении обустроены две раздевалки с душевыми и туалетами, тренерская, вентиляционная, инвентарная комнаты и техническое помещение.

А на оснащение спортзала из краевого бюджета выделили около 450 тысяч рублей: приобрели баскетбольные щиты, волейбольные сетки, мячи, маты, скамейки, теннисные столы, гимнастическое и легкоатлетическое оборудование.

На церемонию открытия в гости к учителям и ученикам назаровской школы № 2 приехали министр образования Красноярского края Светлана Маковская, министр спорта края Павел Ростовцев и глава Назарово Сергей Сухарев.

– Мы открываем большой и просторный спортивный зал. А это значит, что для вас, ребята, открываются новые возможности и появляются перспективы. Ваша школа всегда славилась спортсменами, которые достойно представляли город, край и Россию на соревнованиях различных уровней. Уверена, что все вы поддержите эту традицию и принесете в копилку края и страны новые награды, – сказала Светлана Маковская.

Фото пресс-службы министерства образования Красноярского края


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

22 апреля 2024
В Минусинске откроют отделение детского плавания
В одном из бассейнов Минусинска будет открыто отделение детского плавания. Об этом на своей странице в соцсети сообщил депутат Законодательного
15 октября 2023
Состоялся региональный этап турнира по мини-лапте на Кубок прокурора Красноярского края
В состязаниях на футбольной арене «Енисей» приняли участие более 350 детей в возрасте от 13 до 15 лет из разных
12 октября 2023
В Красноярске пройдут соревнования по горно-штурмовой подготовке
В экопарке «Гремячая грива» в субботу, 14 октября, состоятся соревнования по горно-штурмовой подготовке «Рубежи победы». Участники — курсанты военно-спортивных, военно-патриотических клубов