Учеников красноярской новой школы с 1 сентября поздравил глава региона

Учеников красноярской новой школы с 1 сентября поздравил глава региона
Учеников красноярской новой школы с 1 сентября поздравил глава региона

Сегодня временно исполняющий обязанности губернатора края Александр Усс поздравил учеников школы №154 с началом нового учебного года. Глава региона стал гостем на праздничной линейке, приуроченной ко Дню знаний.

Школа №154 в микрорайоне Иннокентьевский была открыта в феврале этого года. Однако полностью параллели всех 11-ти ступеней обучения были сформированы летом — к началу учебного года. Часть ребят перешли сюда из соседних общеобразовательных учреждений — школ № 24, № 18, № 143, № 151. 1 сентября за парты новой школы сели 1318 учеников, из них 295 – первоклассники.

В самой ранней праздничной линейке сегодня приняли участие ученики первых, пятых и десятых классов.

— Дорогие ребята! Сегодня для вас начинается новая пора — это время, когда вы будете каждый день узнавать что-то новое, дружить, раскрывать в себе таланты. Время учебы – одновременно и увлекательное, и ответственное. С любыми сложностями на этом пути вам помогут справиться опытные учителя и, конечно, любящие родители. Пусть учеба приносит вам только радость и ведет к мечте. С праздником вас, с Днем знаний! — сказал Александр Усс, обращаясь к школьникам.

Для справки

Школу №154 построили в рекордно короткие сроки – чуть больше года понадобилось специалистам для того, чтобы возвести каркас здания, провести инженерные коммуникации и выполнить работы по чистовой отделке помещений. На строительство здания из федерального бюджета было выделено более 600 млн рублей, еще 266 млн рублей – из краевого бюджета.

В школе оборудован 51 кабинет, 20 из них — для начальной школы. В блоке для малышей предусмотрены комнаты отдыха для тех, кто посещает группу продленного дня. Для школьников будут доступны спортивные залы для начальной, основной и старшей школы с современным спортивным оборудованием, электронными табло, залами для занятий с детьми, отнесенным по состоянию здоровья к специальной медицинской группе.

Оборудованы залы хореографии, фитнес-аэробики, тренажерный зал. В школьном тире у ребят будут проходить занятия по ОБЖ, а в теплое время года на спортивных площадках и футбольном поле на пришкольной территории будут проводиться уроки физкультуры.

В новом здании также полностью предусмотрены комфортные условия для обучения детей с ограниченными возможностями здоровья.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

31 августа 2021
Более 360 тысяч учеников сядут за парты 1 сентября в Красноярском крае
Первоклассников из общего числа школьников – 39 тысяч. На сегодня все школы Красноярского края полностью готовы к приходу учеников. Массовые
2 сентября 2023
Около 1500 полицейских следили за порядком в День знаний в Красноярском крае
Накануне школьники и родители отмечали День знаний. В школах Красноярского края прошли праздничные мероприятия, посвященные началу учебного года. По данным
1 сентября 2023
В День знаний красноярские первоклассники высадили 6 тысяч маленьких хвойных деревьев
Сегодня, 1 сентября, вчерашние дошкольники не только впервые сели за школьные парты, но и стали участниками акции «Наш зелёный дом».