Учительница гимназии в Красноярске меняет наряды во время уроков

Учительница гимназии в Красноярске меняет наряды во время уроков
Учительница гимназии в Красноярске меняет наряды во время уроков

Преподаватель русского языка и литературы гимназии № 10 Елена Пастарнакова использует своеобразную методику ради эмоционального развития своих воспитанников. Проектор помогает учителю оживить героев произведений.

С помощью специальной программы можно нарисовать, например, костюмы литературных героев разных эпох и спроецировать изображение на белую одежду человека, стоящего перед аппаратом. Подобная техника используется в театральных мастерских, а красноярский учитель придумала ей применение на уроках, рассказали сегодня, 18 февраля, в мэрии краевой столицы.

По мнению Елены Олеговны, такой подход позволяет не просто изучать литературу, но и «развивать эмоциональный интеллект».

В мэрии рассказали, что проблемой развития эмоционального интеллекта воспитанников детских садов и школ занимаются лучшие педагоги Красноярска. Необычные методики, авторские игры, тренинги представлены на конкурсах профессионального мастерства «Воспитатель года» и «Учитель года».

На участие в профессиональных конкурсах подали заявки более 200 учителей, воспитателей, психологов, логопедов и дефектологов. Имена лучших из них станут известны 20 февраля. Два победителя получат призы по 300 тысяч рублей.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 апреля 2024
Жителям арктической зоны Красноярского края дорогу к месту лечения оплатит бюджет
Профильный комитет Заксобрания Красноярского края рассмотрел законопроект о предоставлении жителям арктической зоны региона права на бесплатный проезд к месту лечения.
10 апреля 2024
Железногорская Школа космонавтики реализует проект по работе с одаренными детьми
Железногорской Школе космонавтики будет выделено 58 миллионов рублей на реализацию проекта по работе с одаренными детьми «Малый Сириус». Об этом
10 апреля 2024
Жители более 40 частных домов Красноярска получают компенсацию за электроотопление
​В Красноярске новую меру соцподдержки – компенсацию стоимости электроэнергии, используемой для отопления, – получает 41 семья. Это владельцы или арендаторы