Ударившему школьника железногорцу запрещено появляться в кафешках и на массовых гуляниях

Ударившему школьника железногорцу запрещено появляться в кафешках и на массовых гуляниях
Ударившему школьника железногорцу запрещено появляться в кафешках и на массовых гуляниях
Снимок экрана

Жителя Железногорска, который ударил 8-летнего мальчика за то, что он заступился за пожилую женщину, суд приговорил к ограничению свободы. Мужчина признан виновным по статье «Побои».

Теперь 46-летнему мужчине целый год запрещено посещать массовые гуляния и заведения, в которых продаются алкогольные напитки (рестораны, бары, кафе, рюмочные, закусочные). Также он не имеет права выезжать за пределы Железногорска и покидать место жительства ночью. Каждый месяц ему придётся отмечаться в специализированной организации, которая ведёт надзор за отбыванием осужденными наказания в виде ограничения свободы.

Напомним, осенью прошлого года обвиняемый на автобусной остановке грубо разговаривал с незнакомой пожилой женщиной. Восьмилетний мальчик подошёл к мужчине и сделал ему замечание. Но хам в ответ только больше разозлился и несколько раз ударил ребёнка по лицу пакетом из-под сока.

Дома школьник рассказал о происшествии матери, которая написала заявление в полицию. На виновника было заведено уголовное дело. Он признал вину, извинился перед семьёй мальчика.

Местные полицейские поблагодарили смелого, внимательного школьника, благодарность ему вручил полковник внутренней службы Андрей Лоренц.

Также по теме:

В Железногорске полицейские поблагодарили вступившегося за пенсионерку лицеиста

Ударивший железногорского третьеклассника по лицу мужчина пойдёт под суд


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
В пришкольных лагерях Красноярска отдохнет почти 18 тысяч детей
В красноярском горсовете прошло заседание комиссии по социальной политике. В ходе работы был рассмотрен вопрос предстоящей кампании летнего отдыха детей
23 апреля 2024
В селе Первомайск Мотыгинского района построили школу на 115 учеников
В селе Первомайск Мотыгинского района возведена школа на 115 мест. Двухэтажное кирпичное здание площадью больше 2,5 тысячи кв. метров имеет
21 апреля 2024
Минобороны: участник СВО провел урок мужества в Красноярске
Красноярские школьники встретились с участником специальной военной операции. Алексей Гладышев провел урок мужества для старшеклассников из школы № 154. В