Ударивший железногорского третьеклассника по лицу мужчина пойдёт под суд

Ударивший железногорского третьеклассника по лицу мужчина пойдёт под суд
Ударивший железногорского третьеклассника по лицу мужчина пойдёт под суд
Снимок экрана

9-летний железногорский школьник заметил на городской автобусной остановке незнакомого пьяного мужчину, который оскорблял старушку, ожидавшую автобус.
Третьеклассник заступился за пенсионерку. В результате агрессивный мужчина накричал на него и несколько раз ударил по лицу. Друзья ребёнка записали инцидент на видео.

Родители школьника написали заявление в полицию. Избивший ребёнка 46-летний агрессивный безработный задержан. Прокуратура Железногорска проводит проверку.

Местным органом полиции по данному факту проводится проверка, собираются материалы для решения вопроса о привлечении к ответственности. Гражданин, причинивший мальчику телесные повреждения, задержан, — сообщают в краевой прокуратуре.

Сейчас здоровью школьника ничего не угрожает, его родители получили направление для прохождения медицинского освидетельствования пострадавшего. На мужчину возбуждено уголовное дело по статье «Побои». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Также по теме:

Житель Ермаковского района из воспитательных соображений пытался убить сына

В Красноярском крае мужчина назло бывшей сожительнице сломал руку шестилетнему сыну

Видео от vk.com/gorod_i_gorozhane


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 апреля 2024
21 год колонии строгого режима получил убийца 16-летней жительницы Железногорска
Убийцу 16-летней железногорской школьницы Евгения Анисифорова суд приговорил к 21 году колонии строгого режима. Как сообщили в прокуратуре, он активно
5 марта 2024
Жители железногорской многоэтажки переплатили за тепло почти 400 тысяч рублей
Житель Железногорска обратил внимание на высокую оплату за тепло. Со своими сомнениями и квитанциями он обратился краевую службу строительного надзора.
20 февраля 2024
В Железногорске двое детей пострадали при столкновении легковушки и автобуса
Накануне в Железногорске произошло столкновение легковой «Мазды» и микроавтобуса «Форд». В нем пострадали двое детей и один взрослый. Авария произошла в