Угольщики финансово поддержат лучших медицинских работников в условиях эпидемии COVID-19

Угольщики финансово поддержат лучших медицинских работников в условиях эпидемии COVID-19
Угольщики финансово поддержат лучших медицинских работников в условиях эпидемии COVID-19
Фото: пресс-служба СУЭК

АО «Сибирская угольная энергетическая компания» поддержит лучших медицинских работников.

Межрегиональный конкурс «Земский доктор» проводят в городах присутствия компании Фонд «СУЭК-РЕГИОНАМ» и АНО «Новые технологии развития». Среди основных задач конкурса – выразить благодарность работникам медучреждений, где проходят медицинское обслуживание сотрудники предприятий СУЭК и их семьи, стимулировать медперсонал на дальнейшее повышение качества услуг населению.

Медицинских работников, которые получат вознаграждение от СУЭК, выберут жители регионов присутствия компании. На первом этапе конкурса они на городских сайтах и в социальных сетях называли имена врачей, которым хотели бы выразить благодарность за высокое мастерство, верность профессии и внимательное отношение к пациентам. В шахтерских городах Красноярского края – Бородино, Назарово и Шарыпово – участие в таком опросе приняли более полутысячи жителей. Большинство из них предложили поощрить терапевтов и педиатров – врачей, которые в период пандемии оказались на передовой. Особо отмечали жители медсестер, работающих в так называемых ковидных бригадах.

– Невероятно трудолюбивые, грамотные специалисты, душевные, отзывчивые, добрые и очень отважные, – так характеризовали участники опроса врачей и других медработников.

Участники опросов оставляли в комментариях слова благодарности от себя и близких и непременно добавляли:

– Низкий поклон вам за ваш тяжелый труд!

По итогам первого тура конкурса во всех городах выявят лидеров, чьи имена будут вынесены на открытое народное голосование на сайте fond.suek.ru. Время начала и окончания голосования – с 10 по 15 декабря. Победителей и призеров конкурса (1, 2 и 3 места) определят в каждом из регионов, а это Красноярский край, Кемеровская и Новосибирская области, Алтайский, Забайкальский, Приморский и Хабаровский края, Республики Бурятия и Хакасия, город Мурманск. Лучшие, по мнению их жителей, медработники получат специальные премии от СУЭК и Фонда «СУЭК-РЕГИОНАМ».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 сентября 2023
В минздраве Красноярского края рассказали, кто сможет привиться от коронавируса бесплатно
Главный инфекционист Красноярского края Елена Тихонова прокомментировала gnkk.ru ситуацию с заболеваемостью, отметив, что осенью, как правило, отмечается рост острых респираторных
11 мая 2023
С 2020 года коронавирус диагностировали жителям Красноярского края почти 440 тысяч раз
Главный санитарный врач по Красноярскому краю Дмитрий Горяев рассказал, что на территории региона отмечается относительная стабилизация заболеваемости коронавирусной инфекцией. В
7 марта 2023
В Красноярском крае зарегистрировано снижение числа заболевших коронавирусом
Руководитель управления Роспотребнадзора по Красноярскому краю Дмитрий Горяев в своем телеграм-канале поделился данными о заболеваемости коронавирусной инфекцией на территории региона.