Угольщики и энергетики СУЭК выявили сильнейших в хоккейном матче

Угольщики и энергетики СУЭК выявили сильнейших в хоккейном матче
Угольщики и энергетики СУЭК выявили сильнейших в хоккейном матче
Фото: пресс-служба СУЭК

В Красноярском крае продолжаются спортивные мероприятия в рамках программы «20 лет роста и созидания», приуроченной к юбилею Сибирской угольной энергетической компании. В шахтерских городах региона прошли автогонки на льду, турниры по шахматам, русскому жиму, матчи по волейболу, хоккею в валенках, краевой детский турнир по мини-футболу на призы СУЭК. 20-летию компании угольщики посвятили традиционную спартакиаду трудовых коллективов.

Одним из ключевых событий спортивного календаря стал товарищеский матч по хоккею с мячом между сборными предприятий-партнеров СУЭК – Назаровского разреза и Назаровской ГРЭС. Такие соревнования коллективы предприятий, более полувека выполняющие общие задачи по обеспечению теплом и светом жителей Назаровского района, провели впервые. Игру приурочили к Дню защитника Отечества, а также к трем юбилейным датам: 20-летию СУЭК, 70-летию Назаровского разреза и 60-летию Назаровской ГРЭС.

— Мы уверены, что эта первая игра станет достойным стартом целого цикла совместных турниров между горняками и энергетиками. Все-таки мы десятки лет идем рука об руку в рабочее время, а значит, и свободное можем проводить совместно с пользой для здоровья и корпоративного духа, — прокомментировал руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев, возглавивший команду угледобывающего предприятия.

В течение двух таймов горняки вели в игре. Команда разреза отличилась сыгранностью и техничностью. Тем не менее один гол разрезовцы пропустили. Итог – 7:1 в пользу сборной Назаровского разреза.

— Матч и правда получился очень энергичным. Мы поздравляем партнеров с удачным стартом! На обоих предприятиях очень крепки спортивные традиции, так что это отличная возможность встречаться чаще и просто отдыхать всем вместе, — поддержал коллегу директор Назаровской ГРЭС, капитан команды энергетиков Олег Ворошилов.

Добавим, что оба предприятия входят в тройку призеров круглогодичной спартакиады среди коллективов физической культуры и спорта города Назарово.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 августа 2023
Двоих рабочих насмерть засыпало зерном в Красноярском крае
О гибели мужчин стало известно сегодня, 23 августа, утром. А сама трагедия произошла накануне вечером. Сотрудники агропромышленного предприятия в поселке
27 мая 2023
Семья из Ачинска приняла участие в программе Андрея Малахова
Житель Ачинска Руслан Карташёв с дочками приняли участие в записи программы Андрея Малахова «Песни от всей души». Они исполнили композицию
20 июля 2022
Дома для погорельцев в Назаровском районе резко выросли в цене
Стоимость жилья в поселке Степной Назаровского района подскочила, когда пострадавшие от майских пожаров жители начали получать помощь от краевого бюджета