Угольщики из Бородино посвятили 20-летию компании свои спортивные победы

Угольщики из Бородино посвятили 20-летию компании свои спортивные победы
Угольщики из Бородино посвятили 20-летию компании свои спортивные победы
Фотографии предоставлены пресс-службой компании СУЭК

Спортсмены мотоклуба «СУЭК-Ермак» из города Бородино Красноярского края вошли в тройку лидеров Кубка Кузбасса по зимнему мотокроссу. Соревнования проходили в Кемерово и были приурочены к 300-летию ведущего шахтерского региона России.

На заснеженную трассу вышли 90 любителей адреналина из клубов Москвы, Новосибирской, Свердловской, Омской, Томской, Кемеровской областей, Хакасии, Алтайского и Красноярского краев. За соревнованиями наблюдали сотни зрителей.

Несмотря на сложную трассу, экстрима которой добавила нехарактерная для этого времени в Сибири оттепель, мотогонщики показывали красивые полеты с трамплинов даже в самом тяжелом классе – на мотоциклах с колясками. Здесь лучшими оказались представители красноярского Бородино. Андрей Ермолаев – старший, машинист экскаватора крупнейшего в России предприятия открытой угледобычи, основатель клуба «СУЭК-Ермак», взял золото. Серебряным призером стал электрослесарь Бородинского разреза Андрей Ермолаев – младший.

– Наши успехи мы посвящаем двадцатилетию СУЭК, – отметил Андрей Ермолаев – старший. – Желаю компании покорять новые вершины так же стремительно и отважно, как это делают ребята из нашего клуба! А мы будем прославлять СУЭК в наших победах!

Мотоклуб «СУЭК-Ермак» действует в Бородино более 10 лет. За это время его участники становились трехкратными чемпионами всероссийских соревнований, трижды были лидерами краевых чемпионатов. Сегодня в клубе занимаются 25 мотоциклистов – молодые экстремалы и ветераны мотоспорта из Бородино и соседнего города Заозерный. Большинство участников – сотрудники бородинских подразделений СУЭК.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

4 февраля 2024
Звезды АСБ второй год подряд приезжают в Красноярск
Красноярск во второй раз подряд принял Матч звезд Ассоциации студенческого баскетбола. Это уникальный случай в истории АСБ, когда в одном
14 октября 2023
Легенды российского бокса научили юных спортсменов Красноярска эффективнее вести бой
Легендарные боксёры продемонстрировали основные приемы, которые в будущем помогут спортсменам эффективнее вести бои. Красноярцам также посчастливилось встать в спарринг с
9 марта 2023
Всероссийский фестиваль «Трудовые резервы» впервые пройдет в Красноярске
Коллективы от Калининграда до Владивостока – всего 1 700 человек – примут участие в спортивных состязаниях. Они состоятся с 16