Уикенд порадует теплом и удручит похолоданием

Уикенд порадует теплом и удручит похолоданием
Уикенд порадует теплом и удручит похолоданием
Фото: pixabay.com

Завтра, 2 ноября, в Красноярске ожидается температура воздуха +10 градусов, возможен дождь. К воскресенью резко похолодает – до 0 днем, до -6 ночью. В понедельник температура опустится до -1 градуса.

В западных районах края погода не столь противоречива и непостоянна: в субботу и воскресенье воздух прогреется до +6-8 градусов, ночами -3-6 ниже нуля.

На востоке региона Гидрометцентр обещает днем в субботу +10 градусов, дождь, ночью – снег. В воскресенье днем вероятен снег с дождем, температура опустится до нуля, ночью до -8.

На юге края несколько теплее: в субботу, 2 ноября, +12 градусов и дождь, в воскресенье +5 и снова осадки. Ночами – от -1 до -5.

На севере региона с ноябрем наступила зима. В субботу и воскресенье ожидается снегопад, воздух охладится до -18-21 градуса.

Как добавляет Среднесибирское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 2 ноября в Туруханском районе и в Эвенки местами ожидаются сильный снег, порывы юго-западного ветра могут достигать 18 м/с, в центральных и южных районах Красноярского края порывы северо-западного ветра 15-18 м/с, на севере центральных районов на дорогах возможна гололедица.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 октября 2019
Мощный циклон принесет в Красноярский край мокрый снег и ветер
По сообщению Гидрометцентра России, погоду на Урале и в Сибири определяет мощный циклон. В ближайшие дни прохождение серии атмосферных фронтов
26 марта 2024
Водителям Красноярского края рассказали о наиболее опасных участках трасс
На дорогах региона из-за снегопада и перепадов температур образуется снежный накат и гололед. Автомобилистам напомнили об осторожности на дорогах и
21 февраля 2024
Новая техника включится в борьбу с гололедом на красноярских тротуарах
Для эффективной борьбы с гололедом специализированное автотранспортное предприятие закупило три тракторных прицепа. Ранее таких машин в городе не было. Новая техника