УК в Красноярске оштрафовали за рыжих муравьев в домах

УК в Красноярске оштрафовали за рыжих муравьев в домах
УК в Красноярске оштрафовали за рыжих муравьев в домах

В Красноярске и Дивногорске оштрафованы ООО УК «Мегаполис» и ООО «ЖЭУ-1» за ненадлежащее содержание многоквартирных домов. Проверка Роспотребнадзора выявила нарушения в содержании жилых домов компаний в Красноярске на ул. Молокова, 1 «Г» и в Дивногорске на ул. Чкалова, 51. В частности, не были проведены инженерно-технические, санитарно-гигиенические мероприятия, защищающие дома от проникновения насекомых. Не герметизированы участки ввода и прохождения электропроводки через перекрытия в Дивногорске. Вход в подвал дома в Красноярске был захламлен негабаритными отходами. Кроме того, результаты зооэнтомологической экспертизы, проведенной ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Красноярском крае», показали, что дом в Красноярске заселен рыжими домовыми муравьями.

В отношении ООО УК «Мегаполис» и ООО «ЖЭУ-1» возбуждены административные дела и назначены штрафы в размере 10 тыс. рублей. Управляющие организации обязали устранить выявленные нарушения.

Две красноярские УК оштрафованы за грызунов в домах

Красноярскую управляющую компанию наказали за превышение нормативов по крысам


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

20 марта 2026
Больше 5 млрд инвестиций планируют привлечь в ЖКХ Красноярского края
В Красноярском крае действуют 158 концессионных соглашений, направленных на обновление жилищно-коммунальной инфраструктуры. Суммарный объем инвестиций по контрактам превышает 5 млрд
14 марта 2026
В Красноярском крае на модернизацию коммунальной инфраструктуры направят 163 млрд рублей
В Красноярском крае утвердили масштабный план модернизации жилищно-коммунального комплекса до 2030 года. В рамках программы в регионе намерены реализовать около
13 марта 2026
В Красноярске наградили работников ЖКХ накануне профессионального праздника
В третье воскресенье марта в России отмечается День работников жилищно-коммунального хозяйства. Накануне профессионального праздника в Красноярске по традиции чествуют сотрудников
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности