Уличная экспозиция ко Дню Победы развернулась на площади Мира в Красноярске

Уличная экспозиция ко Дню Победы развернулась на площади Мира в Красноярске
Уличная экспозиция ко Дню Победы развернулась на площади Мира в Красноярске

Выставка открылась 1 мая на площади перед Красноярской краевой филармонией и продолжит работу до 16 мая. Вход свободный.

Экспозиция состоит из фотографий, писем и документов из личных архивов, воспоминаний участников событий, материалов из фондов музея «Мемориал Победы». Экспозиция сопровождается аудиорядом, а еще ее дополняют армейские ящики для оружия, каски, фонари и даже легендарная полуторка – ГАЗ-АА.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

3 февраля 2026
Памятник командору Николаю Резанову в Красноярске перенесут на Центральную набережную
Красноярская мэрия к 400-летию города планирует придать новый облик Площади Мира. В частности, убрать со старого места мемориал командору Николаю
3 февраля 2026
В Красноярском крае полицейские задержали подозреваемого в разбойном нападении на МФО
Следователи межмуниципального отдела МВД России «Шарыповский» возбудили уголовное дело в отношении 41-летнего местного жителя. Как сообщили в пресс-службе краевого главка,
3 февраля 2026
В Красноярском крае студенты из числа коренных малочисленных народов могут претендовать на дополнительную стипендию
До 1 апреля студенты из числа коренных малочисленных народов могут подать заявку на получение дополнительной краевой стипендии. Право на получение
Мы используем cookie-файлы для улучшения вашего опыта просмотра, предоставления персонализированной рекламы и контента, а также анализа трафика сайта. Продолжая использовать наш сайт, вы соглашаетесь с использованием cookie-файлов.
Согласен
Политика конфиденциальности