Уличную спортплощадку с тренажерами скоро откроют в поселке Новый Путь

Уличную спортплощадку с тренажерами скоро откроют в поселке Новый Путь
Уличную спортплощадку с тренажерами скоро откроют в поселке Новый Путь

В поселке Новый Путь, который находится на территории ЗАТО Железногорск, в ближайшее время будет готова новая уличная спортивная площадка с современными тренажерами. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Прошлым летом обладателями таких спортзалов под открытым небом стали жители Додоново и Тартата, которые сами выбрали, где их разместить. На площадках часто проводят соревнования, игры и другие мероприятия.

Уличный тренажерный зал в Новом Пути оборудуют благодаря финансированию социального проекта «Железногорский спортлэнд – территория спорта и отдыха». А реализует его Физкультурно-спортивный центр содействия здоровому образу жизни при поддержке Фонда президентских грантов.

После того как застынет бетон, на площадке сделают покрытие из песка. А когда в крае снова разрешат проводить массовые мероприятия, то здесь организуют спортивный праздник и соревнования.

– Понятно, что одной площадки на поселок мало, у жителей много пожеланий. Многое зависит от их собственной инициативы. Мы готовы активно помогать в организации клуба по интересам или, возможно, досугового центра. Если найдутся люди, которые готовы взять на себя часть ответственности и активно участвовать в такой общественной работе. При таком подходе работа будет гораздо эффективнее, – уверен глава ЗАТО Железногорск Игорь Куксин.

Кстати, прошлым летом в Новом Пути уже установили небольшую площадку с тренажерами на средства гранта «ГХК ТОП 20».

Фото с сайта admk26.ru


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 марта 2024
В территориях Красноярского края возведут 65 новых спортплощадок
В территориях региона будет возведено 65 новых спортивных площадок. Жителям муниципалитетов станут доступны 10 футбольных и 6 хоккейных полей, порядка
13 февраля 2024
В Красноярске на Копыловском мосту латали опасные выбоины
Сегодня ночью в краевом центре дорожники ремонтировали аварийно-опасные выбоины на Копыловском мосту, а также на улицах Мира и Вейнбаума. Об
11 декабря 2023
В красноярском Образцово ищут место под детский сад
Особо проблемная территория по развитию социальной инфраструктуры — красноярский микрорайон Образцово — может получить школу и детский сад. Об этом