Уличных дрифтеров пригласили участвовать в настоящих гонках на трассе

Уличных дрифтеров пригласили участвовать в настоящих гонках на трассе
Уличных дрифтеров пригласили участвовать в настоящих гонках на трассе

Дрифтеров, уличных гонщиков Красноярска пригласили участвовать в бесплатных легальных заездах на трассе «Красное кольцо». Об этом в пресс-центре НКК сообщил начальник краевого управления ГИБДД Алексей Членов.

По его словам, такие гоночные сессии помогают сократить аварийность на дорогах — в прошлом году почти на десять процентов сократилось количество ДТП среди мотоциклистов. В самих гонках за сезон приняли участие около 800 человек.

Представитель трассы «Красное кольцо» Александра Бурштейн сообщила, что заезды начнутся через несколько дней. Всего планируется провести 28 мероприятий по всем видам автоспорта – дрэгу, дрифту, кольцевым авто- и мотогонкам. Скорее всего, сессии будут проводиться в вечернее время по выходным. Подробный график появится на сайте трассы или в социальных сетях. Кроме того, день старта бесплатных заездов и подробную программу можно уточнить по телефону администрации трассы: 2-777-666.

Отметим, для участия необходимо иметь исправный автомобиль, оборудованный ремнями безопасности. Шлем выдадут на трассе. Кроме того, на кольце будут дежурить профессиональные судьи и маршалы, будет работать система хронометража. Также ожидается проведение ряда мастер-классов, где опытные пилоты поделятся секретами техники вождения.

Алексей Членов подчеркнул, что борьба с уличными гонщиками также будет продолжена. Экипажи ГИБДД ориентированы на выявление машин с явными техническими переделками — спортивными авто с занижением и прямоточными (громкими) глушителями. Таких нарушителей будут штрафовать, а при повторном выявлении нарушения регистрация транспортного средства аннулируется, машина отгоняется на штрафстоянку.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

2 июля 2023
Илья Авербух встретился с участниками красноярского форума «Бирюса»
Российский и советский фигурист, постановщик и хореограф ледовых шоу, режиссер церемонии открытия красноярской Универсиады 2019 года Илья Авербух встретился с
2 августа 2022
В Красноярском крае пройдет классический трофи-рейд
В предстоящие выходные в Емельяновском районе состоятся региональные соревнования по ориентированию на внедорожниках. К участию в чемпионате, который пройдет в
24 июля 2022
Квалификационные заезды дрифтеров на красноярском «Красном кольце» прошли под дождем
Квалификационные заезды четвертого этапа Гран При Российской Дрифт Серии (RDS GP) в Красноярске на трассе «Красное кольцо» прошли в субботу,