Улицу Тельмана в Красноярске начали готовить к масштабному ремонту

Улицу Тельмана в Красноярске начали готовить к масштабному ремонту
Улицу Тельмана в Красноярске начали готовить к масштабному ремонту
Фото admkrsk.ru

Одну из основных транспортных артерий Советского района ждет масштабный ремонт.

Помимо асфальта и бордюров, здесь обновят тротуары и газоны, поменяют светофоры и дорожные знаки. Ремонт ожидает и 12 остановок общественного транспорта. Они уже не соответствуют современным требованиям и нуждаются в расширении. На некоторых участках, вошедших в границы проекта, придется убрать зеленые насаждения.

– Мы в два раза уменьшили число зеленых насаждений, изначально предусмотренных проектом к сносу, – говорит руководитель администрации Советского района Дмитрий Дмитриев. – Но полностью этого избежать невозможно. Для того чтобы привести остановки в соответствие современным требованиям, мы вынуждены их перенести. Чтобы компенсировать вырубки,  уже следующей весной планируем высадить деревья.

На улице Тельмана уже демонтированы более 30 павильонов, которые также вошли в границы проекта и мешают работам.

Отметим, масштабный ремонт улицы Тельмана стал возможен благодаря федеральной программе по благоустройству в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

12 июля 2021
На улице Академика Павлова в Красноярске появится бульвар
Бульвар в Кировском районе благоустроят вдоль домов №№ 48-86 по улице Академика Павлова. Благоустроить территорию жители окрестных домов просили неоднократно.
15 марта 2021
Около ₽100 млн выделит бюджет Красноярского края на благоустройство дорог
В этом году на региональных и межмуниципальных трассах края установят больше 2 тыс. знаков, около 3 800 сигнальных столбиков и 17
27 мая 2019
На улице Парашютной Красноярска снесут гаражи
Улицу Парашютную в Красноярске благоустроят практически всю: от дома № 2 до дома № 26 по Александра Матросова. На Парашютной