Улыбающийся волк принес победу Саяно-Шушенскому заповеднику

Улыбающийся волк принес победу Саяно-Шушенскому заповеднику
Улыбающийся волк принес победу Саяно-Шушенскому заповеднику
Снимок сделан фотоловушкой

Снимок волка стал победителем конкурса «Фотоловушка-2019».

Конкурс проходил с 9 сентября по 25 декабря 2019 года. Наш заповедник принял участие в пяти номинациях: «Кошачьи», «Хищники», «Копытные», «Видеоролик» и «Другие животные, птицы».

Первые места получили две фотографии заповедника. Снимок «Волк-улыбака» стал победителем в номинации «Хищники», а «Ирбис саянский» победил в номинации «Кошачьи».

В конкурсе участвовали природоведческие организации, которые занимаются сохранением и изучением животного мира. В 2019 году, ставшем пятым сезоном конкурса, изменилась система выбора победителей. Экспертный совет особое внимание уделил качеству снимков, их эстетической и научной ценности, оценивалось и количество голосов, отданных за фото.

За все пять лет на сайт конкурса было загружено около 5000 фото и видео с лесных камер. Как отмечают организаторы, ежегодно повышается качество материалов, среди которых есть уникальные.

Награждение победителей пройдет 17 января в Москве в рамках открытия Общероссийского фестиваля природы «Первозданная Россия».


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

19 марта 2024
Потомство рожденной в Саяно-Шушенском заповеднике барсихи пережило первую зиму
В Саяно-Шушенском заповеднике к видеорегистраторам вышла молодая самка Клепа со своим первым потомством. После зимы барсята выглядят веселыми и упитанными.
12 марта 2024
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника показали самку сибирского горного козла
Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника поделились красивыми кадрами с  видеорегистратора. В ролике самка сибирского горного козла отдыхает на фоне гор и застывших
12 марта 2024
Более 50 красноярцев пострадали от укусов сусликов в 2023 году
В краевом управлении Роспотребнадзора рассказали, что в прошлом году от укусов сусликов пострадали более 50 человек. В ведомстве напомнили, что