«Умные» счетчики спасут частный сектор Лалетино и Пашенного в Красноярске от воришек электроэнергии

«Умные» счетчики спасут частный сектор Лалетино и Пашенного в Красноярске от воришек электроэнергии
«Умные» счетчики спасут частный сектор Лалетино и Пашенного в Красноярске от воришек электроэнергии

Компания «КрасКом» установит 763 интеллектуальных прибора учета в частном секторе Лалетино и Пашенный краевого центра. Каждую зиму здесь происходят перепады напряжения и существенные энергопотери. Приборы в режиме онлайн будут сигнализировать диспетчеру о любых попытках хищения или незаконного подключения к электросетям.

До 5 ноября будет установлено 663 «умных» электросчетчика в Свердловском районе на улицах: Судостроительная, Торговая, 1-я и 2-я Боровая, Сибирская, Украинская, Туристская, Экскурсантов, Солонцовская, Колхозная, Проектная и Рощевая.

В связи с этим по будням с 9 часов до 16:30 возможно отключение электроснабжения.

Еще 100 счетчиков установят в следующем году на ул. Карьерная, Канская и Веселая.

Адреса работ ежедневно обновляются на сайтах «КрасКома» в разделе «График отключений» и центральной диспетчерской службы городского хозяйства 005. Дополнительную информацию можно получить в диспетчерском пункте службы главного энергетика «КрасКом» по телефону 201-81-06.

Отметим, подобные системы уже опробованы специалистами «КрасКома» и доказали свою эффективность в борьбе с хищением электроэнергии.

Гендиректор компании «КрасКом» Олег Гончеров рассказал, что автоматизированная система исключает любую возможность воровства электроэнергии, что способствуют повышению качества и надежности электроснабжения потребителей:

— Также интеллектуальные приборы учета фиксируют реальную мощность, которую потребляют абоненты. В случае если подтвердится ее дефицит, «КрасКом» выполнит техническое перевооружение трансформаторных подстанций и линий электропередачи. В перспективе мы автоматизируем всю систему коммерческого учета электроэнергии каждого частного домовладения, которое запитано от муниципальных линий электропередачи.


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

16 апреля 2024
На время паводка в Красноярске ужесточат контроль за качеством питьевой воды
С понедельника, 15 апреля, на русловом водозаборе «Гремячий лог» лаборанты перешли на круглосуточный режим работы. Проводить анализ воды они теперь
8 февраля 2024
29 домов в Красноярске 8 февраля отключат от холодной воды
В 29 домах Красноярска сегодня, 8 февраля, несколько часов не будет холодной воды. Отключения необходимы для установки новых пожарных гидрантов
9 января 2024
За рождественские каникулы красноярские коммунальщики ликвидировали 359 мусорных засоров
С 30 декабря по 9 января красноярские коммунальщики устранили 359 мусорных засоров на сетях городской канализации. Это на 20 %