Уровень безработицы в Красноярском крае сократился до 1,4%

Уровень безработицы в Красноярском крае сократился до 1,4%
Уровень безработицы в Красноярском крае сократился до 1,4%
На сегодняшний день в службе занятости населения Красноярского края зарегистрировано 21,3 тыс. безработных, что на 3,8 тыс. человек меньше, чем в 2013 году. Такие данные приводит пресс-служба ведомства на 1 апреля 2014 года. По информации специалистов, за год уровень безработицы в регионе уменьшился с 1,7 до 1,4%.

Меньше всего безработных проживают в Красноярске, Железногорске, Ачинске, Дивногорске, Норильске, Сосновоборске, Березовском и Назаровском районах.

Несмотря на положительную динамику, число обращений в службу занятости не уменьшается. В течение I квартала 2014 года центры занятости населения оказали более 120 тыс. государственных услуг. Среди них: содействие в трудоустройстве, информирование о положении на рынке труда, профориентация, профобучение, общественные работы, социальная адаптация и др.

Число вакансий, заявленных в службу занятости, осталось на уровне прошлого года. С начала 2014 года работодатели подали в службу занятости информацию о 51 тыс. рабочих мест, из них более 80% — вакансии на постоянные рабочие места.

Основную часть вакансий составляют рабочие профессии – более 70%. Наиболее востребованы водители, каменщики и бетонщики, также нужны рабочие в лесной и транспортной отраслях. По специальностям служащих наиболее востребованы инженеры, врачи, агенты торговые, медицинские сестры.

Более 13 тыс. молодых мам Красноярского края получили помощь в трудоустройстве

В Красноярске достигнут минимальный уровень безработицы за последние 18 лет

В Красноярском крае снизилась безработица и выросло число вакансий


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

24 апреля 2024
Депутаты приняли весеннюю корректировку бюджета Красноярска
Сегодня депутаты красноярского горсовета приняли весеннюю корректировку городского бюджета. Так, доходы городской казны вырастут на 1,5 миллиарда рублей и составят
3 апреля 2024
Власти Красноярска выпустят облигации для горожан на 100 миллионов рублей
Мэрия Красноярска направила на рассмотрение депутатам горсовета проект корректировки бюджета на 2024 года, а также плановый период 2025–2026 годов. Параметры
19 декабря 2023
Бюджет Красноярска единогласно принят
Депутаты Красноярского городского совета сегодня единогласно приняли бюджет краевого центра на следующий год и плановый период 2025–2026 годов. Основные параметры