Уникальная книга о Великой Отечественной войне издана в Красноярском крае

Уникальная книга о Великой Отечественной войне издана в Красноярском крае
Уникальная книга о Великой Отечественной войне издана в Красноярском крае

Жители Красноярского края получили возможность бесплатно познакомиться в режиме онлайн с уникальным изданием – книгой «Дорога памяти».

Она подготовлена и выпущена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне агентством печати и массовых коммуникаций Красноярского края.

Значительная часть издания – реальные воспоминания участников войны. Впервые в качестве основы книги взяты рассказы школьников о своих родственниках – участниках Великой Отечественной войны. Это работы победителей общекраевого конкурса сочинений «Пишем историю вместе».

В целом издание представляет историю Великой Отечественной войны в контексте вклада красноярцев в Победу. В книге приведены данные о фактах, людях и событиях. Они поданы в виде развернутой исторической информации.

При описании военных событий рассказывается об участии красноярцев в боевых операциях. В качестве дополнения в книге представлены исторические документы о событиях фронта и тыла, письма из архивов Красноярского края и Министерства обороны РФ.

Электронный формат книги размещен в бесплатном доступе на нашем сайте и на портале правительства Красноярского края.

«Дорога памяти»


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

23 ноября 2020
Красноярские полицейские помогли найти родных солдата Великой Отечественной войны
Полицейские и общественники Красноярского края нашли родных погибшего в Великую Отечественную войну бойца. Его останки подняли поисковики в Новгородской области.
15 октября 2020
СУЭК презентовала в Красноярском крае книгу к 75-летию Великой Победы
Юбилейное издание «Герои войны – герои СУЭК» подготовлено региональным производственным объединением Сибирской угольной энергетической компании в Красноярском крае – АО
20 июня 2020
22 и 24 июня в Красноярском крае пройдет Победный марш
В Красноярском крае акции, посвященные 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, пройдут с 22 по 24 июня. Красноярск не