Универсиада-2019: обучение 10 тысяч человек профинансирует «Норникель»

Универсиада-2019: обучение 10 тысяч человек профинансирует «Норникель»
Универсиада-2019: обучение 10 тысяч человек профинансирует «Норникель»

На Международном форуме «Россия – спортивная держава» во Владимирской области подписано соглашение между компанией «Норникель» и Дирекцией Зимней универсиады-2019, которая пройдет в Красноярске. Документ посвящен финансированию обучения персонала и волонтеров предстоящих студенческих игр. «Норникель» совместно с Дирекцией универсиады намерены оказать серьезную помощь развитию студенческого спорта в стране.

Специалисты Дирекции, штат которой к универсиаде составят 650 человек, должны пройти обучение и курсы повышения квалификации. Потребуется также около 1800 временных сотрудников, и они тоже пройдут обучение. Кроме того, будут привлечены около 5000 волонтеров – им предстоит подготовка по специальной программе. Обучение ждет и порядка 3000 сотрудников компаний-поставщиков и подрядчиков.

От эффективного обучения персонала и волонтеров напрямую зависит успех Зимней универсиады-2019, — заявил генеральный директор Исполнительной дирекции универсиады Максим Уразов. По его словам, деньги на обучение станут вкладом не только в предстоящее спортивное мероприятие, но и в развитие молодых специалистов края.

По соглашению, «Норникель» профинансирует обучение всех перечисленных групп. Напомним, компания выступает Генеральным партнером XXIX Всемирной зимней универсиады. Соглашение о ее поддержке между «Норникелем» и правительством Красноярского края подписано в феврале 2015 года.

Операторами обучающих программ станут два вуза. Сибирский федеральный университет проведет тренинги для штатных сотрудников по направлениям «Тайм-менеджмент» и «Деловые переговоры». Временные сотрудники и персонал компаний-подрядчиков пройдут мастер-классы и прослушают курс лекций с общей информацией по предстоящему событию. Для волонтеров СФУ подготовит семинары по управлению конфликтными ситуациями, взаимодействию в команде и цикл лекций по тематике мероприятия – от истории универсиад до основ культурных традиций народов мира. Российский международный олимпийский университет и организаторы универсиады договорились о многоплановом обучении сотрудников Дирекции.

Обучение продлится с 2017 по 2019 годы.

«Норникель» стал генеральным партнером Универсиады-2019 в Красноярске

В честь Универсиады-2019 планируют выпустить почтовые марки и конверты

На международном форуме в Сочи презентовали проект Универсиады-2019 в Красноярске


Читать все новости

Видео

Фоторепортажи

Также по теме

11 июля 2018
Подростков Красноярска пригласили на занятия в школу болельщиков
В преддверии Зимней универсиады-2019 центр творческого образования «Престиж» открывает школу болельщиков. На занятия приглашаются подростки 15-17 лет. Они примут участие
11 октября 2017
В Красноярске отметят 500 дней до старта Универсиады-2019
18 октября останется 500 дней до начала XXIX Всемирной зимней универсиады. В этот день в честь данной даты в Красноярске
22 сентября 2017
Шатер Универсиады-2019 завершает летний сезон
Завтра, 23 сентября, в Шатре Зимних студенческих игр 2019 года, который развернулся на красноярском острове Татышев, состоится заключительное мероприятие летнего